News update
  • 2 dead, six hurt in Sherpur micro-autorickshaw-motorbike crash     |     
  • One killed over loud music row at wedding party in Natore     |     
  • Fire breaks out at jacket factory in Chattogram     |     
  • Dhaka, Delhi agree to bring down border killings to zero     |     
  • Natore’s Baraigram OC closed over negligence in bus robbery case     |     

ঈদের পর কঠোর আন্দোলনে নামছে ইমরান খানের দল!

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক গনতন্ত্র 2025-02-17, 5:55pm

ertertert-8d3707975628bf503a1cf408ee0f637b1739793326.jpg




পাকিস্তান পিপলস পার্টি (পিপিপি) এবং পাকিস্তান মুসলিম লীগ-নওয়াজ (পিএমএল-এন)-এর মধ্যে রাজনৈতিক উত্তেজনা বৃদ্ধির মধ্যেই ঈদের পর বড় ধরনের সরকারবিরোধী আন্দোলন শুরু হবে বলে জানিয়েছেন ইমরান খানের দল পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) নেতা শওকত ইউসুফজাই।

সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে পাকিস্তান-ভিত্তিক সংবাদমাধ্যম এক্সপ্রেস ট্রিবিউন।

বর্তমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে কথা বলতে গিয়ে ইউসুফজাই বলেন, ‘দুই ক্ষমতাসীন জোটের অংশীদারদের মধ্যে ক্রমবর্ধমান দ্বন্দ্ব ইঙ্গিত দেয় যে সরকারের পতন আসন্ন, সম্ভবত ঈদের আগেই।’ 

তিনি আরও বলেন, পিপিপি এবং পিএমএল-এন দুর্বল শাসনের জন্য একে অপরকে দোষারোপ করছে। পিপিপি পিএমএল-এনকে অ-কর্মক্ষমতার জন্য অভিযুক্ত করে, অন্যদিকে পিএমএল-এন দাবি করে পিপিপি সিন্ধুতে ব্যর্থ হয়েছে। দুই দলই একে অপরের সম্পর্কে সত্য কথা বলছে।

 ক্রমবর্ধমান মুদ্রাস্ফীতি এবং নিরাপত্তা অবনতির জন্য সরকারের সমালোচনা করেছেন এই পিটিআই নেতা। তার অভিযোগ, উভয় দলই (পিপিপি এবং পিএমএল-এন) জনকল্যাণের চেয়ে ব্যক্তিগত স্বার্থকে প্রাধান্য দেয়।

পাকিস্তানে বিরোধী দলগুলোর একটি মহাজোট গঠন করা হচ্ছে এবং ঈদের পরে সরকারবিরোধী আন্দোলন শুরু হবে বলে আত্মবিশ্বাসী ইউসুফজাই। 

ক্ষমতাসীন জোটের অভ্যন্তরীণ কোন্দল ঈদ শুরুর আগেই সরকারের পতন ঘটাতে পারে বলেও মনে করেন তিনি।