News update
  • TIB for polls manifesto vows to curb misuse of powers and religion     |     
  • Khaleda now not fit for travelling: Medical Board     |     
  • Panchagarh records lowest temperature 10.5°C so far this year      |     
  • Christmas returns to Bethlehem after two years of Gaza war     |     
  • কলাপাড়া মুক্ত দিবসে এবার সাড়া নেই কার     |     

যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা সীমান্ত ক্রসিংয়ে গাড়ি বিস্ফোরণ, নিহত ২

গ্রীণওয়াচ ডেক্স দূর্ঘটনা 2023-11-23, 9:11am

resize-350x230x0x0-image-249024-1700707371-f253a14ceb16acc429cf0b3e2c1af1181700709107.jpg




যুক্তরাষ্ট্র-কানাডা সীমান্ত ক্রসিংয়ে গাড়িতে বিস্ফোরণের ঘটনায় দুই যাত্রী নিহত হয়েছেন। এই ঘটনায় দেশ দুটির মধ্যে চারটি সীমান্ত ক্রসিং বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৩ নভেম্বর) বার্তাসংস্থা এএফপি এবং সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার পৃথক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, বুধবার নায়াগ্রা জলপ্রপাতের কাছে যুক্তরাষ্ট্র-কানাডার মধ্যকার একটি চেকপয়েন্টে গাড়িতে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় গাড়িতে থাকা দুই যাত্রী নিহত হন। এ ঘটনার পরে চারটি সীমান্ত ক্রসিং বন্ধ করে দেওয়া হয়।

নিউইয়র্কের গভর্নর ক্যাথি হচুল বিস্ফোরণে দুজনের মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, সন্ত্রাসী কার্যকলাপের কারণে এই বিস্ফোরণ ঘটেছে বলে এখনও কোনো প্রমাণ পাওয়া যায়নি। এটি একটি ভয়ঙ্কর বিস্ফোরণ।

তিনি আরও বলেন, বিস্ফোরণে নিহত দুজনের পরিচয় যদিও এখনও পাওয়া যায়নি। তবে তাদের গাড়িটি নিউইয়র্ক অঙ্গরাজ্যের হতে পারে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, ওই গাড়িটি দ্রুত গতিতে চলছিল, পরে সেটি চেকপয়েন্টের একটি ব্যারিয়ারে জোরে ধাক্কা দেয় এবং আগুনে বিস্ফোরিত হয়।

কানাডার প্রধানমন্ত্রী জাস্টিন ট্রুডো পার্লামেন্টে বলেছেন, এটি স্পষ্টতই অত্যন্ত গুরুতর একটি পরিস্থিতি। বাসস।