News update
  • China open to other countries for economic corridor: Envoy Yao Wen     |     
  • Top Iranian general emerges before Khamenei funeral     |     
  • Portugal survive Croatia test, reach round of 16     |     
  • OIC Condemns Israeli move Aimed at Preventing Call to Prayer     |     
  • Power Division meeting reviews high electricity bill complaints     |     

ভারতের গুজরাটে গেমিং জোনে ভয়াবহ আগুনে ২৪ জনের মৃত্যু

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক দূর্ঘটনা 2024-05-26, 9:43am

wrqwrwr-e41ae283614f90e63ed23e064f5459111716695474.jpg




ভারতের পশ্চিমাঞ্চলীয় রাজ্য গুজরাটের একটি গেমিং জোনে ভয়াবহ আগুনে ২৪ জনের মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছেন স্থানীয় কর্মকর্তারা। আগুন লাগার পর এর শিখা ও ধোঁয়ার কুণ্ডলী অনেক উঁচুতে উঠতে দেখা যায়।

“চব্বিশটির মতো মৃতদেহ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে এবং আরও মৃতদেহ উদ্ধারের কাজ চলছে,” রাজকোটের পুলিশ কমিশনার রাজু ভারগাভা বিবিসি গুজরাট সার্ভিসকে বলেছেন।

হতাহতের মধ্যে অনেকেই শিশু বলে খবর পাওয়া গেছে। আশঙ্কা করা হচ্ছে আরও অনেকে ধ্বংসস্তূপের মধ্যে আটকা পড়ে আছেন।

স্থানীয় পুলিশ বলছে, অনেকগুলো মৃতদেহ এমনভাবে পুড়ে গেছে যে তাদের চিহ্নিত করাই কঠিন হবে।

শনিবার দুপুরে যখন আগুন লাগে তখন গেমিং জোনটি শিশু ও তরুণে ভর্তি ছিলো। পরে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার কথা জানায় কর্তৃপক্ষ।

তবে আগুন কেন ও কীভাবে লেগেছে তা এখনো নিশ্চিত হতে পারেনি কর্তৃপক্ষ।

গুজরাটের মুখ্যমন্ত্রী ভূপেন্দ্র প্যাটেল বলেছেন একটি ‘বিশেষ অনুসন্ধান দল’কে দায়িত্ব দেয়া হয়েছে।

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী রাজকোটের আগুনের খবরে গভীর দুঃখ প্রকাশ করেছেন এবং এ ঘটনায় যারা প্রিয়জন হারিয়েছেন তাদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন। বিবিসি বাংলা