News update
  • France to Break Away from UK & US in Recognising Palestine as Nation State     |     
  • Storm Alert Issued for Dhaka and Eight Other Regions     |     
  • 58 killed in deadliest US strike on Yemen     |     
  • BNP Opposes Reforms to Constitution’s Core Principles      |     
  • Time to Repair Bangladesh–Pakistan Ties     |     

দক্ষিণ কোরিয়ায় যাত্রীবাহী উড়োজাহাজ বিধ্বস্তে নিহত বেড়ে ৬২

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক দূর্ঘটনা 2024-12-29, 10:02am

06dc5510ffcc4bfe455364952d1ae4cf8e1b97f9ffce74bf-c92b0208948c87c4aa99f124a3fbeae71735444920.jpg




দক্ষিণ কোরিয়ার দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের মুয়ান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ১৮১ জন আরোহী নিয়ে আজ রোববার (২৯ ডিসেম্বর) একটি উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত হয়ে কমপক্ষে ৬২ জন নিহত হয়েছে। স্থানীয় অগ্নিনির্বাপন সংস্থা এ তথ্য দিয়েছে। খবর এএফপির।

দক্ষিণ কোরিয়ার জাতীয় অগ্নিনির্বাপন সংস্থা এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, বিধ্বস্ত হওয়া উড়োজাহাজ থেকে ৬২ জনের মৃতদেহ ও দুজনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে। নিহতদের মধ্যে ২৫ জন পুরুষ এবং ৩৭ জন নারী।

লি হিউন জি নামে স্থানীয় অগ্নিনির্বাপন বিভাগের একজন সদস্য এ সম্পর্কে বার্তা সংস্থা এএফপিকে জানান, মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে। উদ্ধারকারী কর্তৃপক্ষ উড়োহাজাহাজটির পেছনের অংশ থেকে যাত্রীদের উদ্ধার করতে কাজ করছে।

কোরীয় বার্তা সংস্থা ইয়োনহাপ জানায়, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, পাখির সঙ্গে সংঘর্ষের কারণে উড়োজাহাজটির অবতরণ গিয়ার অকেজো হওয়ার ফলে বিমানটি বিধ্বস্ত হয়। উড়োজাহাজটি এ সময় বিমানবন্দরে অবতরণের চেষ্টা করছিল। উড়োজাহাজটিতে ১৭৫ জন যাত্রী এবং ছয়জন ক্রু ছিল বলে জানিয়েছে বার্তা সংস্থাটি।

ইয়োনহাপের প্রকাশিত একটি ছবিতে দেখা যায় রানওয়ের একপাশে থাকা উড়োজাহাজটির পেছনের অংশে আগুন লেগে গেছে। এ সময় অগ্নিনির্বাপণ কর্মী ও জরুরি বিভাগের গাড়িগুলোকে পাশে দেখা যায়।

এদিকে, দুর্ঘটনার পরপরই দক্ষিণ কোরিয়ার ভারপ্রাপ্ত প্রেসিডেন্ট চোই সাং-মক যাত্রীদের বাঁচাতে সবধরনের ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।