News update
  • Hadi is no more, state mourning on Saturday: CA     |     
  • Bangladesh capital market falls; weekly turnover lowest     |     
  • Sharif Osman Hadi No More     |     
  • Tarique Rahman to Return Home With Daughter on Dec 25     |     
  • ILO praises Bangladesh’s labour reforms, new milestones     |     

দুস্থ মানুষের জন্য কুয়াকাটা সৈকতে ইফতারের আয়োজন

ধর্মবিশ্বাস 2023-04-06, 9:56pm

iftar-for-helpless-people-on-kuakata-beach-ede51ea40100b174ff0f19c0c597996e1680796613.jpg

Iftar for helpless people on Kuakata Beach.



পটুয়াখালী: কুয়াকাটা সমুদ্র সৈকতে শতাধিক অসহায়, দুস্থ মানুষের জন্য ব্যতিক্রমী ইফতারের আয়োজনে করলো জনপ্রিয় ইউটিউবার ফ্রি মোশন ফিরোজ হাসান।

সৈকতের ঝাউবন এলাকায় প্যান্ডেল দিয়ে সাজসজ্জা করে ইফতারের বসার স্থান তৈরি করা হয়। পরে এলাকার হতদরিদ্র মানুষকে দাওয়াত দিয়ে ইফতারের আয়োজন করে। এই রকম আয়োজন কুয়াকাটা সৈকতে এই প্রথম। মুক্ত বাতাসে প্রায় ১০-১২ পদ্ধতির সামগ্রী দিয়ে ইফতার করতে পেরে খুশি সাধারণ মানুষ।

জানা যায়, জনপ্রিয় ইউটিউবার (Free Motion) ফিরোজ হাসান ভ্রমণ করতে কুয়াকাটায় আসেন। এর পরে স্থানীয় অসহায় মানুষের সাথে ইফতারির আয়োজন করতে চাইলে স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবীদের সহযোগিতায় এই আয়োজন করা হয়।

ইফতার করতে আসা ৭০ বছরের ইসমাইল হোসেন বলেন, আজকে বাড়ি থেকে দাওয়াত দিয়ে এনে এতগুলো আইটেম দিয়ে ইফতারির জন্য আমরা অনেক খুশী। এরকম আয়োজন আর কখনো হয়নি, আমরা তার জন্য দোয়া করি।

স্থানীয় স্বেচ্ছাসেবী আবুবকর বলেন, ফিরোজ ভাইর এই আয়োজন ছিল সম্পূর্ণ আলাদা। কারন এই রকম আয়োজন আগে কখনো হয়নি। সাধারণ গরীব মানুষ আজকে তৃপ্তি নিয়ে ইফতার করলো।

ইউটিউবার ফিরোজ হাসান বলেন, কুয়াকাটায় বেড়াতে এসে এই সুন্দর সৈকতে ইফতারির আয়োজন করতে ইচ্ছা হলো।

 তাই ভাবলাম একা না করে স্থানীয় অসহায় মানুষকে নিয়ে একটু ইফতার করি। সেই জায়গা থেকো আয়োজন, তবে সাধারন এই মানুষের সাথে একটু খেতে পেরে অনেক মানসিক প্রশান্তি পাচ্ছি। - গোফরান পলাশ