News update
  • Nation Votes Tomorrow in 13th Poll, Referendum     |     
  • Key in your hands, use it wisely: Prof Yunus tells voters     |     
  • Yunus Urges Voters to Shape a ‘New Bangladesh’     |     
  • Bangladesh Polls: Campaign Ends as Voters Weigh Pledges     |     
  • Bangladesh Heads to First Gen Z-Driven Competitive Poll     |     

কিশোরগঞ্জ-৪ আসনে বিএনপি প্রার্থী ফজলুর রহমান বেসরকারিভাবে নির্বাচিত

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক নির্বাচন 2026-02-12, 11:28pm

rtertert545-003dc5c8b8f3c9688d172873c46b3aa01770917338.jpg




দেশব্যাপী অনুষ্ঠিত হয়ে গেল বহুল কাঙ্ক্ষিত ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন। দেশে প্রথমবারের মতো এই নির্বাচনের সঙ্গে অনুষ্ঠিত হয়েছে গণভোট। উৎসবমুখর পরিবেশে আজ বৃহস্পতিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) সকাল সাড়ে ৭টা থেকে বিকাল সাড়ে ৪টা পর্যন্ত দেশের ২৯৯টি আসনে একটানা চলেছে ভোটগ্রহণ। এখন চলছে ভোট গণনা পর্ব।

এরই মধ্যে বিভিন্ন কেন্দ্র থেকে ভোট গণনা শেষে আসতে শুরু করেছে ফল। এবারের নির্বাচনে আলোচিত প্রার্থীদের মধ্যে একজন বীর মুক্তিযোদ্ধা অ্যাডভোকেট ফজলুর রহমান। বিএনপির হয়ে কিশোরগঞ্জ ৪ (ইটনা, মিঠামইন, অষ্টগ্রাম) আসন থেকে লড়ছেন তিনি।

এরই মধ্যে বেসরকারিভাবে ফল ঘোষণা হয়ে গেছে এ আসনের। সেখানে বিপুল ভোটে জয়লাভ করেছেন অ্যাডভোকেট ফজলুর রহমান। ধানের শীষ প্রতীকে আলোচিত এ প্রার্থী পেয়েছেন ১ লাখ ৩২ হাজার ৩৫৩ ভোট।

অন্যদিকে তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী দাড়িপাল্লার প্রার্থী অ্যাডভোকেট রোকন রেজা শেখ পেয়েছেন ৫৫ হাজার ৬৪৬ ভোট।

অর্থাৎ, কিশোরগঞ্জ-৪ আসনে ৭৬ হাজার ৯০৭ ভোটের বিশাল ব্যবধানে জয়ী হয়েছেন ধানের শীষের প্রার্থী ফজলুর রহমান।

এই আসনে মোট ভোটার আছে ৪০৮৩৫২ জন। এর মধ্যে পুরুষ ভোটার ২১১১৮২ জন, নারী ভোটার ১৯৭১৬৬ জন এবং তৃতীয় লিঙ্গের ভোটার ৪ জন।