News update
  • Depositors stranded as Sammilito Islami Bank is in liquidity crisis     |     
  • BNP faces uphill task to reach seat-sharing deal with allies     |     
  • Bangladesh rejects India’s advice; vows free, fair polls     |     
  • Hadi’s condition very critical: Singapore Foreign Minister     |     
  • Asia-Pacific hunger eases, Gaza pipeline fixed, Europe hit by flu     |     

ব্যারিকেড ভেঙে সচিবালয় অভিমুখে ম্যাটস শিক্ষার্থীদের লং মার্চ শুরু

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক পরীক্ষা 2025-02-09, 5:24pm

rtrtewrwe-03337c2b5b4b6c23902f95950e3066af1739100286.jpg




চার দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে পুলিশের ব্যারিকেড ভেঙে সচিবালয় অভিমুখে মেডিকেল অ্যাসিস্ট্যান্ট ট্রেনিং স্কুলের (ম্যাটস) শিক্ষার্থীরা লং মার্চ শুরু করেছেন। এ সময় পুলিশ বাধা দিতে চাইলে পুলিশের সঙ্গে তাদের ধাক্কাধাক্কির ঘটনা ঘটে। এ সময় পুলিশের ব্যারিকেড ভেঙে লং মার্চ শুরু করেন তারা। 

রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৪টার পর রাজধানীর শাহবাগ মোড় থেকে লাং মার্চ শুরু করেন ম্যাটস শিক্ষার্থীরা।

এর আগে, বিকেল ৩টার পর শাহবাগ থেকে পাঁচ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দলকে সচিবালয়ে নিয়ে যান স্বাস্থ্য উপদেষ্টা নূরজাহান বেগমের ব্যক্তিগত কর্মকর্তা তুহিন ফারাবী।

প্রতিনিধি দলে রয়েছেন- সাধারণ ম্যাটস শিক্ষার্থী ঐক্য পরিষদের আজহারুল হক রামিম, মুজাহিদুল ইসলাম, হাসিবুল ইসলাম শান্ত, আহমদ উল্লাহ মানসুর ও শামিমুর রহমান সাগর।

বিকেল পৌনে ৩টার দিকে স্বাস্থ্য উপদেষ্টার প্রতিনিধি হিসেবে আন্দোলনরত মেডিকেল অ্যাসিস্ট্যান্ট ট্রেনিং স্কুল (ম্যাটস) শিক্ষার্থীদের সঙ্গে কথা বলতে আসেন স্বাস্থ্য উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী ও ছাত্র প্রতিনিধি মুহাম্মদ তুহিন ফারাবী।

এ সময় স্বাস্থ্য উপদেষ্টার প্রতিনিধি হিসেবে কথা বলতে চাইলে শিক্ষার্থীদের অনেকে ভুয়া স্লোগান দিতে থাকেন। পরে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের স্লোগান থামানোর আহ্বান জানান সাধারণ ম্যাটস শিক্ষার্থী ঐক্য পরিষদের কেন্দ্রীয় সমন্বয়করা।

তুহিন ফারাবী শিক্ষার্থীদের বলেন, উপ সহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার পদে নিয়োগের বিষয়ে আগামীকাল বা পরশুর মধ্যে সার্কুলার হবে। আপনাদের দাবির বিষয়ে কথা বলতে একটি প্রতিনিধি দলকে আমি নিয়ে যেতে এসেছি।

এ সময় সাধারণ ম্যাটস শিক্ষার্থী ঐক্য পরিষদের সদস্য শামীম মিঞা সাংবাদিকদের বলেন, আমরা স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ে কথা বলতে যাচ্ছি। আরটিভি