News update
  • CA Yunus pays homage to Liberation War martyrs on Victory Day     |     
  • Bangladesh capital market extends losing streak for second day     |     
  • Bangladesh celebrates Victory Day Tuesday     |     
  • 'Different govts presented history based on their own ideologies': JU VC     |     

অক্সিজেন স্বল্পতায় মিয়ানমারের আকাশ থেকে ফিরে এলো ব্যাংককগামী ফ্লাইট

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক পর্যটন 2025-02-28, 7:46pm

gfgyt-447aff3c2fc21b748749ed9a15e0b17a1740750367.jpg




যাত্রাপথে মাঝ আকাশে অক্সিজেন স্বল্পতা সৃষ্টি হওয়ায় ঢাকায় ফিরে এসেছে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের ব্যাংককগামী একটি ফ্লাইট।

শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে মিয়ানমারের আকাশ থেকে ফিরে আসে ফ্লাইটটি। প্লেনে মোট কতজন যাত্রী ছিল তা জানা যায়নি।

জানা গেছে, ঢাকা থেকে ব্যাংককগামী বিজি-৩৮৮ ফ্লাইটটি বোয়িং ৭৩৭-৮০০ মডেলের এয়ারক্রাফট দিয়ে পরিচালিত হচ্ছিল। 

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের সূত্র জানায়, ঢাকা থেকে ব্যাংককগামী ফ্লাইটটি দুপুর ১২ টায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে উড্ডয়ন করে। ঘণ্টাখানেক পর প্লেনটি যখন মিয়ানমারের আকাশে তখন হঠাৎ কেবিন প্রেসার কমে যায়, প্লেনে অক্সিজেনের পরিমাণ কম অনুভূত হওয়ায় স্বয়ংক্রিয়ভাবে যাত্রীদের মাথার উপর থেকে ওভারহেড মাস্ক বা অক্সিজেন মাস্ক নেমে আসে। ফ্লাইটটি তখন ২৫ হাজার ফুট উচ্চতায় উড্ডয়ন করছিল। এ সময় যাত্রীদের মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি হয়।

পরিস্থিতি বুঝতে পেরে পাইলট বিমানটিকে ১০ হাজার ফুট উচ্চতায় নামিয়ে এনে নিরাপদে ঢাকায় ফিরে আসার সিদ্ধান্ত নেন। এই পরিস্থিতির প্রায় এক ঘণ্টা পর দুপুর ২টায় বিমানটি নিরাপদে ঢাকা শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে।

অবতরণের পর বিমানে থাকা সকল যাত্রীকে টার্মিনালে নিয়ে যাওয়া হয় এবং তাদের জন্য একটি অন্য বিমান বরাদ্দ করা হয়, যা তাদের ব্যাংকক পৌঁছানোর জন্য প্রস্তুত ছিল। 

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনস সূত্র জানায়, বিমানের সকল যাত্রী নিরাপদে আছেন এবং তাদের দুর্ভোগ দূর করার জন্য বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনস দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে।আরটিভি