News update
  • Reach polling centres before Fajr to safeguard votes: Tarique     |     
  • Tarique Rahman Urges Voters to Protect Their Democratic Rights     |     
  • Bangladesh Approves Historic Economic Partnership With Japan     |     
  • Advisory Council Approves Dhaka Central University Ordinance     |     
  • Election Campaigns Begin Ahead of February 12 Polls     |     

আমিরাতে শ্রমিক নেওয়া বন্ধের খবর সঠিক নয়

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক প্রবাস 2024-07-25, 7:52am

rrtewtwe-5c3633ea198f65f89915555a637a3dd11721872322.jpg

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ



পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, বিদেশে গুজব ছড়ানো হচ্ছে। আমাদের কাছে সুনির্দিষ্ট তথ্য রয়েছে। সংযুক্ত আরব আমিরাত শ্রমিক নেওয়া বন্ধ করেছে বলে যে খবর রটেছে তা সঠিক নয়।

বুধবার (২৪ জুলাই) সন্ধ্যায় রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন পদ্মায় তিনি সাংবাদিকদের এ কথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, সৌদি রাষ্ট্রদূত বলেছেন তারাও সেখানে কিছু বাংলাদেশিকে গ্রেপ্তার করেছে যারা বিক্ষাভ করেছে। গণমাধ্যমে সংবাদ দেখেছি, আরব আমিরাত আমাদের শ্রমিক নেওয়া বন্ধ করেছে- এটা নিঃসন্দেহে ভোগাস। যারা এ সংবাদ দিয়েছে, যাচাই-বাছাই না করে দেওয়াটা সমীচীন হয়নি, সঠিক হয়নি। এ ধরনের সংবেদনশীল সংবাদ যাচাই-বাছাই করে দেওয়া উচিত। আমরা একটু আগে আরব আমিরাতের রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে কথা বলেছি, তিনি জানিয়েছেন, তারা এ ধরনের সিদ্ধান্ত নেননি।

তিনি বলেন, মধ্যপ্রাচ্যের কয়েকটি দেশে বিক্ষোভ হয়েছে, তাদের গ্রেপ্তার করা হয়েছে। আবর আমিরাতে ৫৪ জনকে শাস্তি দেওয়া হয়েছে। তিনজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। একজনকে এক বছর এবং বেশ কয়েকজনকে ১০ বছর কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে। একইভাবে মধ্যপ্রাচ্যের আরও কয়েকটি দেশে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। সৌদি আরবে হয়েছে। আরটিভি