News update
  • Ambassadors meet as West Bank tensions rise, Gaza plan stalls     |     
  • VAT Returns to Be Filed Every Tax Period Again     |     
  • No journalist to be victimised under Cyber Security law: Salahuddin     |     
  • Court Denies Bail to 27 Detained From Jasad Office     |     
  • Bangladesh Plans Major River, Canal Restoration Drive     |     

কলাপাড়া এসিল্যান্ড আবু বক্কর সিদ্দিকীর দুর্নীতি ও অনিয়মের তদন্ত শুরু

প্রশাসন 2023-01-25, 9:28pm

kalapara-ac-land-abu-bakar-siddique-244f99425194fe2e5c568e25a4e593311674660530.jpg

Kalapara AC Land Abu Bakar Siddique



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় সদ্য প্রত্যাহার হওয়া সেই এসিল্যান্ড মোঃ আবু বক্কর সিদ্দিকীর দুর্নীতি ও অনিয়মের তদন্ত শুরু হয়েছে। অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ মিজানুর রহমানকে তদন্ত কর্মকর্তা হিসেবে নিযুক্ত করা হয়েছে বলে জানিয়েছে জেলা প্রশাসন সূত্র।

সূত্র জানায়, মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের নির্দেশে পটুয়াখালী অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ মিজানুর রহমান আগামীকাল বৃহস্পতিবার (২৬ জানুয়ারি) সকাল ১১ টায় কলাপাড়া ইউএনও কার্যালয়ে এ তদন্ত কার্যক্রম পরিচালনা করবেন। এ লক্ষ্যে অভিযোগকারী, অভিযুক্ত এসিল্যান্ড আবু বক্কর সিদ্দিকী সহ তার অভিযুক্ত দুই স্টাফকে উপস্থিত থাকার জন্য নোটিশ প্রদান করা হয়েছে। অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ মিজানুর রহমান স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

এর আগে কলাপাড়া ভূমি অফিসের আলোচিত এসিল্যান্ড মোঃ আবু বক্কর সিদ্দিকী (পরিচিতি নম্বর ১৮২০২) এর বিরুদ্ধে কুয়াকাটায় সরকারি খাস জমিতে বহুতল ভবন নির্মাণে উৎকোচের বিনিময়ে সহায়তার অভিযোগ সহ ই-নাম জারিতে ব্যাপক আর্থিক লেনদেনের অভিযোগ ওঠে। এতে সংক্ষিপ্ত হয়ে এক ভুক্তভোগী জনপ্রশাসন সচিব সহ সরকারের উচ্চপর্যায়ে এসি ল্যান্ডের বিরুদ্ধে অভিযোগ করেন।

এ বিষয়ে জানতে কলাপাড়া ইউএনও শংকর চন্দ্র বৈদ্য'র মুঠোফোনে সংযোগ স্থাপনের চেষ্টা করেও সংযোগ পাওয়া যায়নি। - গোফরান পলাশ