News update
  • 11-Year Run of Record Global Heat Continues: UN Agency     |     
  • Gaza Ceasefire Not Enough as Children Continue to Die     |     
  • Bangladesh Sets Guinness Record With 54 Flags Aloft     |     
  • Gambia Tells UN Court Myanmar Turned Rohingya Lives Hell     |     
  • U.S. Embassy Dhaka Welcomes Ambassador-Designate Brent T. Christensen     |     

ভায়োকানোর সাথে প্রীতি ম্যাচে ইউনাইটেডে ফিরলেন রোনাল্ডো

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ফুটবল 2022-08-01, 3:26pm




ওল্ড ট্রাফোর্ডে রায়ো ভায়োকানোর বিপক্ষে প্রাক-মৌসুম প্রীতি ম্যাচের মধ্য দিয়ে প্রায় ১২ সপ্তাহ পর ম্যানচেস্টার ইউনাইটেডের জার্সি গায়ে রোববার মাঠে নেমেছিলেন ক্রিস্টিয়ানো রোনাল্ডো। নতুন মৌসুম শুরু হবার আগে এটাই ইউনাইটেডের শেষ প্রস্তুতি ম্যাচ। ম্যাচে প্রথমার্ধের পুরো ৪৫ মিনিট মাঠে ছিলেন পর্তুগীজ সুপারস্টার। ১-১ গোলের ড্র দিয়ে প্রাক-মৌসুম প্রস্তুতি শেষ করেছে ইউনাইটেড।

৩৭ বছর বয়সী রোনাল্ডো ব্যক্তিগত কারনে ইউনাইটেডের থাইল্যান্ড ও এশিয়া সফর থেকে নাম প্রত্যাহার করে নিয়েছিলেন। গত বছর ইউনাইটেডে যোগ দেয়া রোনাল্ডোর দলত্যাগের বিষয়টি এসময় সামনে চলে আসে। গত মৌসুমে ইউনাইটেডের হয়ে সর্বোচ্চ ২৪ গোল করেছিলেন রিয়াল মাদ্রিদ ও জুভেন্টাসের সাবেক এই তারকা ফরোয়ার্ড। কিন্তু ক্লাবের জন্য মৌসুমটা ছিল দারুন হতাশার। ষষ্ঠ স্থানে থেকে প্রিমিয়ার লিগ শেষ করার দরুন এবার আর চ্যাম্পিয়ন্স লিগে খেলা হচ্ছেনা ইউনাইটেডের। 

শনিবার এ্যাথলেটিকো মাদ্রিদের বিপক্ষে ওসলোতে প্রীতি ম্যাচেও দলে ছিলেন না রোনাল্ডো। কিন্তু শুক্রবার দলে ফেরার ইঙ্গিত দিয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে রোনাল্ডো লিখেছিলেন, ‘রোববার রাজা মাঠে নামছে।’

কাল প্রাক-মৌসুম প্রীতি ম্যাচে উভয় দলের সমর্থকই রোনাল্ডোকে মাঠে স্বাগত জানিয়েছে। স্প্যানিশ প্রতিপক্ষের বিপক্ষে প্রথমার্ধে একটি ভাল সুযোগ পেয়েও তা কাজে লাগাতে পারেননি রোনাল্ডো। ডনি ফন ডি বিকের পাস থেকে দারুন এক শট নিলেও তা বারের উপর দিয়ে বাইরে চলে যায়।

নতুন চুক্তিভূক্ত ক্রিস্টিয়ান এরিকসেন ও লিসান্দ্রো মার্টিনেজ নবনিযুক্ত কোচ এরিক টেন হগের মূল একাদশে ঘন্টাখানেক খেলার সুযোগ পেয়েছেন। শনিবার এ্যাথলেটিকোর বিপক্ষে ১-০ গোলের পরাজয়ের ম্যাচটিতে দুজনের কেউই খুব একটা সুবিধা করতে পারেননি। 

স্কটিশ জায়ান্ট রেঞ্জার্স থেকে ধারে খেলতে আসা আমাদ ডিয়ালোর গোলে ৪৮ মিনিটে এগিয়ে গিয়েছিল রেড ডেভিলসরা। এ্যালেক্স টেলেসের শট ভায়োকানো গোলরক্ষক স্টোল দিমিত্রিভেস্কি রুখে দিলে ফিরতি বল জালে জড়ান ২০ বছর বয়সী আইভরি কোস্টের উইঙ্গার ডিয়ালো। ৯ মিনিট পর আলভারো গার্সিয়া ভায়োকানোর হয়ে সমতা ফেরান। ডিয়ালোর মতই প্রায় একইভাবে গোলটি দিয়েছেন গার্সিয়া। ইসাক পালায়োন কামাচোর শট ইউনাইটেডের গোলরক্ষক টম হিটন রুখে দিলে ফিরতি বলে গার্সিয়া কোন ভুল করেননি। 

আগামী ৭ আগস্ট ব্রাইটনের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে প্রিমিয়ার লিগ মিশন শুরু করবে ইউনাইটেড। তথ্য সূত্র বাসস।