News update
  • Tk 500cr Drive to Turn Haor Fallow Land Into Farmland     |     
  • Tarique Rahman returns home amid rapturous reception     |     
  • Home After 17 Years: Tarique Returns to Gulshan Residence     |     
  • Tarique Calls for United Effort to Build a Safe Bangladesh     |     
  • Tarique leaves for 300 feet area from airport     |     

‘এশিয়া কাপ না হওয়ার কোনো কারণ নেই’

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ফুটবল 2023-05-27, 1:10pm

resize-350x230x0x0-image-225008-1685170335-782f6e8eb79885115b0f07beaf5b95e71685171453.jpg




দীর্ঘদিন ধরেই এশিয়া কাপের আয়োজন নিয়ে চলছে নানান টানাপোড়ন। আয়োজক দেশ পাকিস্তানে ভারত খেলবে কি না, সেখানে ম্যাচ হবে নাকি নিরপেক্ষ ভেন্যুতে হবে, এমনকি আদৌ এশিয়া কাপ মাঠে গড়াবে কি না- এর কোনো কিছুই এখনও চূড়ান্ত হয়নি।

তবে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন বলছেন, যত জলঘোলাই হোক, এশিয়া কাপ নির্ধারিত সময়েই হবে। এশিয়া কাপ না হওয়ার কোনো সম্ভাবনা এখন আর নেই।

পাপনের দাবি, কোথায় এশিয়া কাপ অনুষ্ঠিত হবে, তা এখনও চূড়ান্ত নয়।

এদিকে হাইব্রিড মডেলে এশিয়া কাপ আয়োজনের জন্য একাধিকবার প্রস্তাবনা দিয়ে আসছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)।

পিসিবির প্রস্তাব অনুযায়ী, লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে টুর্নামেন্টের প্রথম চারটি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। আর দ্বিতীয় পর্বে ভারতের ম্যাচসহ ফাইনাল নিরপেক্ষ ভেন্যু দুবাই আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে আয়োজিত হবে।

অন্যদিকে এশিয়া কাপের আয়োজক হিসেবে শ্রীলঙ্কার নামও এসেছে। হাইব্রিড মডেল কিংবা একক দেশ হিসেবে সংযুক্ত আরব আমিরাতেরও সম্ভাবনা প্রবল। যদিও গরম ও ভ্রমণক্লান্তির কারণে দুবাইয়ে খেলতে রাজি না বিসিবি। বাকিসব ব্যাপারেই রাজি আছে, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

বিসিবি বসের ভাষ্য, আমার জানামতে এশিয়া কাপ হবে। না হওয়ার কোনো কারণ বা সুযোগ দেখি না। কোথায় হবে, সেটা মোটামুটি ন্যারো হয়ে গেছে, তবে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আসেনি। আমার জানামতে আইপিএলের পরপরই চূড়ান্ত হবে। যতক্ষণ এসিসি ঘোষণা না করছে, ততক্ষণ কিছু বলতে পারছি না।

নাজমুল হাসান আরও যোগ করেন, আমাদের তরফ থেকে আমাদের উত্তর জানিয়ে দিয়েছি। আমাদের মেজর কনসার্ন ছিল বেশি ট্রাভেল যেন না হয়- আজ এক দেশে পরের ম্যাচ আরেক দেশে। বিশ্বকাপের আগে আমরা এমন ট্রাভেল এড়িয়ে যেতে চাই। দ্বিতীয়ত অস্বাভাবিক গরমে যেন খেলতে না হয়। টি-টোয়েন্টি হলেও হতো। খেলোয়াড়রা অসুস্থ হয়ে যেতে পারে। হাইব্রিড মডেল হলে কী আমাদের পছন্দ, সেটাও জানিয়ে দিয়েছি। আমাদের পছন্দ মত হবে এমন না। তবে আমরা আমাদের পছন্দের কথা জানিয়েছি।

বিসিবি সভাপতির দাবি, আমরা লিখিতভাবে দিয়ে দিয়েছি। ওখানে যা-ই সিদ্ধান্ত হোক, সবার সঙ্গে কথা বলেই হবে। আমি যাব কি না, সেটাই এখনও ঠিক করতে পারিনি। যদি না-ও যেতে পারি, কথাবার্তা তো হবেই। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।