News update
  • CA Yunus pays homage to Liberation War martyrs on Victory Day     |     
  • Bangladesh capital market extends losing streak for second day     |     
  • Bangladesh celebrates Victory Day Tuesday     |     
  • 'Different govts presented history based on their own ideologies': JU VC     |     

৭ ঘণ্টার ক্লান্তিকর সফর শেষে ভারতে বাংলাদেশ দল

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ফুটবল 2025-03-21, 7:14am

ab4e5c9727b2a11320e5d32bd39a38a7c21f56787b1f36c5-aea244b98e65e191b73ec0ba4f4803ea1742519644.jpg




এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের ম্যাচ খেলতে ভারত পৌঁছেছে বাংলাদেশ ফুটবল দল। সকাল ৯টায় বাংলাদেশ ছাড়ে কাবরেরা বাহিনী। পরে কলকাতা হয়ে বিকেল ৪টায় মেঘালয় রাজ্যের রাজধানী শিলং পৌঁছান হামজা চৌধুরীরা। সেখানে স্থানীয় সংস্কৃতি মেনে জামাল ভূঁইয়াদের বরণ করে নেয়া হয়। পরে শিলং এর ভিভান্তা হোটেলে যান ফুটবলাররা।

এশিয়ান কাপ বাছাইপর্বের ম্যাচ ভারতের বিপক্ষে ভারতের মাটিতে। পাশের দেশ তাই ভ্রমণ ক্লান্তির বিষয়টি সামনে আসার উপায় নেই। কিন্তু আদতে বিষয়টা এমন ছিল না। সেভেন সিস্টার্সের মেঘালয় রাজ্যে সরাসরি ফ্লাইট নেই বাংলাদেশ থেকে। তাই কক্সবাজার থেকে কাছের শহরটিতে পৌঁছাতেও বাংলাদেশ ফুটবল দলকে সামলাতে হলো ৭ ঘণ্টার ক্লান্তিকর সফর।

সকাল ৯টায় রওয়ানা হয়ে, মেঘালয় এর রাজধানী শিলং এ যখন পৌঁছায় দল, তখন ঘড়ির কাঁটায় বিকেল ৪টা। ক্লান্ত ফুটবলাররা অপেক্ষায় ছিলেন কত দ্রুত যাওয়া যায় টিম হোটেলে। কারণ, বিশ্রামটা যে বড্ড প্রয়োজন। আর টানা দুটো দিন যে ধকল সামলিয়েছেন হামজা, তার জন্য তো এই বিশ্রাম বাধ্যতামূলক।

কিন্তু, দ্রুত ছাড়া পাওয়ার উপায় ছিল না। শিলং এর স্থানীয় সংস্কৃতি মেনে অভ্যর্থনা জানানো হয় লাল সবুজের দলকে। উত্তরীয় পড়ানো হয় সবাইকে। এরপরই মেলে ছুটি। এই ক্লান্তির মাঝেও এ আয়োজন উপভোগ করেছেন ফুটবলাররা। সময়।