News update
  • ADB lowers Bangladesh’s growth forecast to 4 % in FY2027     |     
  • El Niño Tests Global Readiness for a Changing Climate     |     
  • Dhaka's air quality recorded moderate on Wednesday morning      |     
  • Dhaka, Riyadh ties continue to develop across numerous fields: Envoy     |     
  • Tarique, Erdogan discuss expanding Bangladesh-Türkiye trade ties     |     

এমবাপ্পে-ভিনিসিউস জাদুতে গোল উৎসব রিয়ালের

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ফুটবল 2026-01-21, 7:50am

630dd9db8909647bc33c9aa382348ae7ffe3e308e02bb8c3-4f5b1c5a9586f4ecb2bf29cd07958bf41768960206.jpg




নতুন কোচের অধীনে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ম্যাচ খেলতে নেমে গোল উৎসবে মাতলো রিয়াল মাদ্রিদ। কিলিয়ান এমবাপ্পে ও ভিনিসিউস জাদুতে মোনাকোকে উড়িয়ে দিলো লস ব্লাঙ্কোরা।

মঙ্গলবার (২০ জানুয়ারি) রাতে মোনাকোকে ৬-১ ব্যবধানে হারিয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ। জোড়া গোল করেছেন এমবাপ্পে। এক গোল ও দুই অ্যাসিস্ট এসেছে ভিনিসিউসের পা থেকে। একটি করে গোল করেছেন ফ্রাঙ্কো মাস্তানতুয়োনো ও জুড বেলিংহ্যাম।

আলভারো আরবেলোয়ার অধীনে প্রথম চ্যাম্পিয়ন্স লিগের ম্যাচ খেলতে নেমে দাপট দেখিয়েছে রিয়াল মাদ্রিদ। ঘরের মাঠে শুরু থেকেই গোল উৎসবে মাতে লস ব্লাঙ্কোরা। ডান দিক দিয়ে গোছানো আক্রমণে পঞ্চম মিনিটেই দলকে এগিয়ে দেন এমবাপ্পে। ডি-বক্সে ফেদেরিকো ভালভের্দের ছোট পাস পেয়ে প্রথম ছোঁয়ায় গোলটি করেন ফরাসি তারকা। দারুণ এক পাল্টা-আক্রমণে ২৬তম মিনিটে ব্যবধান বাড়ান এমবাপ্পে। মাঝমাঠ থেকে সতীর্থের থ্রু পাস ধরে ডি-বক্সে ঢুকেই ডানদিকে বাড়ান ভিনিসিউস, গোলরক্ষক এগিয়ে এসে পা বাড়ালেও আটকাতে পারেননি, প্রথম ছোঁয়ায় প্লেসিং শটে জালে পাঠান এমবাপ্পে।

ভাগ্য সহায় না হওয়ায় পাঁচ মিনিট পর গোল বঞ্চিত হয় মোনাকো। ডাচ ডিফেন্ডার জর্ডান টেজের বক্সের বাইরে থেকে নেয়া বুলেট গতির শট ক্রসবারে বাধা পায়। ৩৬তম মিনিটে থিবো কোর্তোয়ার কল্যাণে গোল হজম থেকে রক্ষা পায় রিয়াল। ২-০ গোলে এগিয়ে থেকে বিরতিতে যায় স্বাগতিকরা।

দ্বিতীয়ার্ধে মাঠে নেমে ষষ্ঠ মিনিটের মাথায় দলের ব্যবধান ৩-০ করেন আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ড মাস্তানতুয়োনো। বল পায়ে ডি-বক্সে ঢুকে তাকে বল বাড়িয়েছিলেন ভিনিসিউস। কোনাকুনি শটে দূরের পোস্ট বল লক্ষ্যে পাঠান মাস্তানতুয়োনো। ৫৫তম মিনিটে গোলমুখে ভিনিসিউসের পাস ক্লিয়ার করতে গিয়ে আত্মঘাতী গোল করে বসেন টিলো কেহরাহ।

অনেক প্রচেষ্টার পর ৬৩তম মিনিটে গোলের দেখা পান ভিনিসিউস। আর্দা গুলারের পাস দখলে নিয়ে ডি-বক্সে ঢুকে জায়গা বানিয়ে বুলেট গতির শটে জাল কাঁপান ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড। আট মিনিট পর নিজেদের ভুলে একটি গোল হজম করে রিয়াল। কোর্তোয়ার ছোট পাস দখলে না নিয়ে ছেড়েছিলেন দানি সেবাইয়োসকে। সুযোগ কাজে লাগিয়ে জালে বল পাঠান টেজে।

৮০তম মিনিটে রিয়ালের হয়ে মোনোকোর কফিনে শেষ পেরেকটি ঠুকেন জুড বেলিংহ্যাম। তাতে ৬-১ গোলের বড় জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে রিয়াল। তাতে ৭ ম্যাচে ১৫ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের দুইয়ে উঠে আসলো লস ব্লাঙ্কোরা। ৯ পয়েন্ট নিয়ে ২০ নম্বরে আছে মোনাকো।