News update
  • UNGA urges renewed int’l efforts for a resolution of Rohingya crisis      |     
  • First National AI Readiness Assessment Report Published     |     
  • China calls for implementation roadmap for new finance goal     |     
  • New gas reserve found in old well at Sylhet Kailashtila field     |     
  • Revenue earnings shortfall widens in October     |     

কনকনে শীতে বেওয়ারিশ কুকুরের সুরক্ষায় ব্যতিক্রম উদ্যোগ

বন্যপ্রানী 2025-01-14, 12:04am

a-stray-dog-taking-the-comfort-of-lying-on-jute-bag-to-protect-from-cold-in-kalapara-2a6d5652e32ce96c6873800306b060a81736791478.jpg

A stray dog taking the comfort of lying on jute bag to protect from cold in Kalapara



পটুয়াখালী:  হাড় কাপানো কনকনে শীতে যবুথবু পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপকূলের সাধারন মানুষ। একই অবস্থা প্রানীকূলের। পৌষের এ শীত থেকে বেওয়ারিশ কুকুরের সুরক্ষায় অভিনব উদ্যোগ নিয়েছে এনিমেল লাভারস অফ পটুয়াখালীর সদস্যরা।

 শনিবার সন্ধ্যা থেকে কলাপাড়া পৌর শহর সহ গ্রামীন অঞ্চলে ঘুরে ঘুরে কুকুরের সুরক্ষায় বিভিন্ন স্থানে খড়কুটো ভর্তি পাটের বস্তা বিছিয়ে দেয়া হয়েছে। এসব বস্তার উপরে লিখে দেয়া হয়েছে 'এটি কুকুরের বিছানা'। প্রায় দুই'শ কুকুরের জন্য তৈরীকৃত এসব বিছানা প্রদান করেছে সংগঠনটি। 

এসময় উপস্থিত ছিলেন কলাপাড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রবিউল ইসলাম, এনিমেল লাভারস অফ পটুয়াখালীর কলাপাড়া শাখার টিম লিডার বায়জিদ মুন্সী ও সদস্য মাসুদ হাসান সহ অন্যান্য সদস্যরা। 

বেওয়ারিশ কুকুরগুলোকে একটু গরমের উষ্ণতা দিতে এমন উদ্যোগ গ্রহন করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন এনিমেল লাভারস অফ পটুয়াখালীর সদস্যরা। - গোফরান পলাশ