News update
  • Bangladesh Faces $1.25 Billion Export Loss from US Tariffs     |     
  • Israel Expands Gaza Assault as UN Warns of ‘Genocide’     |     
  • World Ozone Day Highlights Progress and Future Action     |     
  • DG Health Services gives 12 directives to treat dengue cases     |     
  • Stock market shows recovery as investors back: DSE chairman     |     

২৫ হাজার ‘স্মার্ট নারী উদ্যোক্তা’ তৈরি করা হবে : পলক

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি 2023-04-20, 7:48am

resize-350x230x0x0-image-220377-1681921789-28920b3d94e2ddd5e21ca21f5853dd121681955311.jpg




সারাদেশে ২৫ হাজার স্মার্ট নারী উদ্যোক্তা তৈরি করা হবে বলে জানিয়েছেন তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক।

বুধবার (১৯ এপ্রিল) বেলা ১১টায় নাটোরের সিংড়ায় নিজ বাসভবনে আইডিয়া প্রকল্পের আওতায় ৩৭ জন ‘স্মার্ট নারী উদ্যোক্তার’ মাঝে অনুদানের চেক বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা জানান।

জুনাইদ আহমেদ পলক বলেন, আমাদের লক্ষ্য হচ্ছে- বঙ্গবন্ধুর বৈষম্যমুক্ত সমৃদ্ধ সোনার বাংলা গড়ে তোলা। আর ২০৪১ সাল নাগাদ জননেত্রী শেখ হাসিনার স্মার্ট বাংলাদেশের ভিশন বাস্তবায়নে আমাদের প্রয়োজন স্মার্ট নাগরিক, স্মার্ট অর্থনীতি, স্মার্ট সরকার এবং স্মার্ট একটি সমাজব্যবস্থা। স্মার্ট নারীরা স্মার্ট বাংলাদেশের নেতৃত্ব দেবেন। তাদের প্রত্যেককে আইসিটি বিভাগ থেকে প্রশিক্ষণ, পুঁজি এবং প্রযুক্তি এই তিনটি সহায়তা দিয়ে স্মার্ট নারী উদ্যোক্তা হিসেবে গড়ে তোলা হবে।

তিনি বলেন, বর্তমানে নারীরা দেশের অর্থনীতিতে অবদান রাখছে। দেশে অনেক নারী উদ্যোক্তা তৈরি হয়েছে। বিগত দিনে কোনো সরকার নারীদের জন্য কাজ করেনি। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।