News update
  • Tarique Rahman returns home amid rapturous reception     |     
  • Home After 17 Years: Tarique Returns to Gulshan Residence     |     
  • Tarique Calls for United Effort to Build a Safe Bangladesh     |     
  • Tarique leaves for 300 feet area from airport     |     
  • BNP top leaders welcome Tarique Rahman on homecoming     |     

খোলাবাজারে ডলারের দাম আরও বাড়ল

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক বিনিয়োগ 2022-07-25, 7:46am




খোলাবাজারে ডলার সংকট আরও তীব্র হয়েছে। এতে আজও চড়া দামে ডলার বিক্রি হয়েছে। ঢাকার মানি চেঞ্জার ও খোলাবাজারে প্রতি মার্কিন ডলার ১০৩ টাকা থেকে ১০৪ টাকায় লেনদেন হয়েছে।

দেশের রপ্তানি আয় বাড়লেও রেমিট্যান্স কমেছে। তবে আনুষ্ঠানিকভাবে ডলারের দাম ৯৪ টাকা ৪৫ পয়সা।

ঈদের আগে ও পরে খোলাবাজারে প্রতি মার্কিন ডলার ১০০ থেকে ১০২ টাকায় কেনাবেচা হয়েছে, যা আজ ছাড়িয়ে গেল ১০৩ টাকা।

ব্যবসায়ীরা জানান, ঈদের আগে ও পরে বাজারে ডলারের সরবরাহ ও চাহিদা ভালো ছিল। তবে এখন খোলাবাজারে ডলার সংকট এবং চাহিদা বেশি। ফলে বেশি দামে ডলার বিক্রি হচ্ছে।

খোলাবাজারের এক ডলার ব্যবসায়ী গণমাধ্যমকে বলেন, ডলারের দাম ওঠানামা করছে। সকালে প্রতি মার্কিন ডলার ১০১ টাকায় বিক্রি করলেও বিকেলে তা বেড়ে দাঁড়ায় ১০৩ টাকা। তাই ডলার কিনে রাখা ঝুঁকি হয়ে যাচ্ছে। যেকোনো সময় কমে যাওয়ার ভয় থাকে।

প্রসঙ্গত, গত বৃহস্পতিবার (২১ জুলাই) প্রতি মার্কিন ডলার ১০২ টাকা থেকে ১০২ টাকা ৫০ পয়সায় বিক্রি হয়েছে। আমদানি পণ্যের দাম বৃদ্ধিতে ব্যাংকিং চ্যানেলেও ডলারের দাম বেড়েছে। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।