News update
  • Ocean’s ability to absorb carbon falling as CC intensifies     |     
  • Bangladesh, Japan Sign Four MoUs and Two Grant Agreements     |     
  • 46 Killed in Collision Between Two High-Speed Trains in Spain     |     
  • Tarique Urges Japanese Investment in Energy, Rail, Technology     |     
  • Tarique Seeks Japan’s Support to Diversify Bangladesh’s Exports     |     

নারীদের জন্য বিনিয়োগকারী সচেতনতামূলক কর্মশালা

গ্রীণওয়াচ ডেক্স বিনিয়োগ 2023-11-16, 11:22am

resize-350x230x0x0-image-248123-1700106832-bbb6e6eb4037c3fcc9059ecf90b406da1700112152.jpg




পুঁজিবাজার সম্পর্কে যাদের জ্ঞান রয়েছে তারা যেন বাজারে বিনিয়োগ অব্যাহত রাখেন এবং বুঝে শুনে বিনিয়োগ করেন। আমেরিকা বা পার্শ্ববর্তী দেশ ভারতের সঙ্গে যদি তুলনা করা হয়, তাহলে আমাদের দেশে নারী বিনিয়োগকারীর সংখ্যা অনেক কম, এর একটা বড় কারণ হলো ঝুঁকি নিতে আত্মবিশ্বাসের অভাব।

বিনিয়োগের ক্ষেত্রে পুঁজি, মুনাফা এবং সিদ্ধান্ত গ্রহণের বিষয়গুলো হলো বিনিয়োগ শিক্ষার মূল বিষয়বস্তু৷ নারীর ক্ষমতায়নে জেন্ডার ইক্যুয়ালিটি ও বিনিয়োগের উদ্দেশ্যে ঝুঁকি এবং লাভ নির্ণয় করে সঠিকভাবে বিনিয়োগ করে সিদ্ধান্ত নিতে পারে।

বুধবার (১৫ নভেম্বর) ডিএসই ট্রেনিং একাডেমিতে নারীদের জন্য বিনিয়োগকারী সচেতনতামূলক কর্মশালার সমাপনী দিনে ডিএসই’র ব্যবস্থাপনা পরিচালক ড. এটিএম তারিকুজ্জামান, সিপিএ এসব কথা বলেন৷

তার আগে প্রশিক্ষণ কর্মশালায় পুঁজিবাজার ও এর বর্তমান অবস্থা, প্রবৃদ্ধি, মৌলিক বিনিয়োগ কৌশল এবং বিনিয়োগ শিক্ষার মাধ্যমে নারী ক্ষমতায়ন ইত্যাদি বিষয়ে প্রশিক্ষণ প্রদান করেন বিএসইসি’র পরিচালক ফারহানা ফারুকী এবং ডিএসই’র উপমহাব্যবস্থাপক সৈয়দ আল আমিন রহমান৷ তথ্য সূত্র ভয়েস অফ আমেরিকা বাংলা।