News update
  • Economic Growth Is the Wrong Metric for Our Time     |     
  • Preserving Biodiversity Key to Human Survival: UN Warns     |     
  • Trump Hails $600b Saudi Pact, Jokes Fly Over 51st State     |     
  • Guterres Urges Israel to Accept UN's Principled Gaza Aid Plan     |     
  • 427 Rohingya Feared Dead at Sea, UNHCR Warns of Desperation     |     

সিলেটে ভারী বৃষ্টি, ভূমিধসে চাপা পড়ল সাতজন

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক বিপর্যয় 2024-06-10, 3:02pm

kikukuikuiij-47eccccced944f214e504fe230ee1ea21718010147.jpg




সিলেটে বন্যা ও জলাবদ্ধতার মধ্যে ভারী বৃষ্টিতে ভূমিধসের ঘটনা ঘটেছে। আজ সোমবার (১০ জুন) সকাল ৬টার দিকে নগরীর ৩৫ নম্বর ওয়ার্ডের চামেলিবাগ এলাকায় কয়েকটি আধাপাকা বসতঘরের ওপর টিলার মাটি ধসে পড়ে। এ ঘটনায় মাটি চাপা পড়েন দুই পরিবারের সাত জন।

শাহপরাণ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ হারুনুর রশীদ চৌধুরী এ তথ্য নিশ্চিত করে জানান, এদের মধ্যে চারজনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে। তবে এখনও উদ্ধার হয়নি বাকি তিনজন। পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস কর্মীদের সঙ্গে সেবাবাহিনীর একটি দলও উদ্ধার কাজ চালাচ্ছে। তবে বৃষ্টির কারণে ব্যাহত হচ্ছে উদ্ধার কাজ।

পুলিশ জানায়, টিলার নিচে ঝুঁকিপূর্ণভাবে তৈরি করা এই বাড়িটিতে দুটি পরিবার থাকতেন। ভূমি ধসে ঘরের নিচে দুই পরিবারের সাতজন আটকা পড়েছিলেন। খবর পেয়ে পুলিশ, ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয়রা এক পরিবারের চারজনকে সুস্থ অবস্থায় উদ্ধার করে। 

আরেক পরিবারের তিনজন এখনো আটকা আছেন। ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট উদ্ধার কাজ চালাচ্ছে। সঙ্গে পুলিশ ও স্থানীয়রা তাদের সহযোগিতা করছেন বলেও জানান ওসি মোহাম্মদ হারুনুর রশীদ চৌধুরী।