News update
  • France to Break Away from UK & US in Recognising Palestine as Nation State     |     
  • Storm Alert Issued for Dhaka and Eight Other Regions     |     
  • 58 killed in deadliest US strike on Yemen     |     
  • BNP Opposes Reforms to Constitution’s Core Principles      |     
  • Time to Repair Bangladesh–Pakistan Ties     |     

বেসরকারি স্যাটেলাইট টেলিভিশন চ্যানেল ওয়ান সম্প্রচারে বাধা নেই: আপিল বিভাগ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক বিবিধ 2025-02-24, 12:45pm

rtretewt-e12ca5953782003feba093b3f4ced44a1740379559.jpg




বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেল ওয়ান সম্প্রচার বন্ধে বাংলাদেশ টেলিযোগাযোগ নিয়ন্ত্রণ কমিশনের (বিটিআরসি) সিদ্ধান্ত স্থগিত করেছেন আপিল বিভাগ। এর ফলে চ্যানেল ওয়ান সম্প্রচারে কোনো বাধা নেই বলে জানিয়েছেন আইনজীবীরা।

সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) বিচারপতি মো. আশফাকুল ইসলামের নেতৃত্বাধীন আপিল বিভাগ এ আদেশ দেন।

এর আগে মঙ্গলবার (২৮ জানুয়ারি) ‘চ্যানেল ওয়ান’ বন্ধ করে দেয়া নোটিশ বাতিল চেয়ে করা আবেদন খারিজ করে হাইকোর্টের দেয়া আদেশের বিরুদ্ধে, দায়ের করা আবেদনের শুনানির দিনন নির্ধারণ করা হয় ১৬ ফেব্রুয়ারি।  শুনানির তারিখ ঠিক করেন আপিল বিভাগের চেম্বার জজ আদালত। ওইদিন আপিল বিভাগের নিয়মিত ও পূর্ণাঙ্গ বেঞ্চে এ শুনানি হওয়ার কথা ছিল।

ওইদিন আপিল বিভাগের চেম্বার জজ আদালতে চ্যানেল ওয়ানের পক্ষে শুনানি করেন সিনিয়র আইনজীবী ব্যারিস্টার রুহুল কুদ্দুস কাজল, অ্যাডভোকেট পলাশ চন্দ্র রায় ও ব্যারিস্টার মারুফ ইব্রাহিম (আকাশ)। এছাড়া আদালতে চ্যানেল ওয়ানের লিগ্যাল অফিসার মিজান-উল হক ছিলেন।  

ওই সময় চ্যানেল ওয়ানের পক্ষের আইনজীবী অ্যাডভোকেট মোহাম্মদ মাসুম বিল্লাহ গণমাধ্যমকে জানান, আপিল বিভাগের চেম্বার জজ আদালত চ্যানেল ওয়ানের আপিল আবেদন পূর্ণাঙ্গ ও নিয়মিত বেঞ্চে শুনানির জন্য পাঠিয়েছেন। ফলে দেশের অন্যতম জনপ্রিয় ‘চ্যানেল ওয়ান’ পুরো উদ্যমে সম্প্রচারের ফেরার সম্ভাবনা শতভাগ।

আওয়ামী লীগ সরকার ক্ষমতায় আসার পর ২০১০ সালের ২৭ এপ্রিল চ্যানেল ওয়ানের সম্প্রচার বন্ধ করা হয়।