News update
  • US Ambassador visits Ctg Port to reinforce commercial coop     |     
  • Dhaka’s air remains ‘very unhealthy’, world's 3rd worst Tuesday     |     
  • US, Bangladesh explore expanding collaboration in energy sector     |     
  • Tarique wraps up 2nd phase of campaign with 6 rallies in 14 hrs     |     
  • Tigers return but deer on decline in Sundarbans     |     

জাপানে আত্মহত্যার সংখ্যা বৃদ্ধি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক বিবিধ 2023-01-21, 10:06am

images-1-144cb8381aea8b7eb240d8c884e654951674273965.jpeg




দুই বছরের মধ্যে প্রথমবারের মতো জাপানে ২০২২ সালে আত্মহত্যার সংখ্যা বৃদ্ধি পেয়েছে এবং তা ২১ হাজার ৫শো ৮৪’তে পৌঁছেছে।

স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় শুক্রবার জানায়, প্রাথমিক এই সংখ্যাটি হচ্ছে এর আগের বছরের তুলনায় ২ দশমিক ৭ শতাংশ বেশি।

পুরুষ আত্মহত্যাকারীর সংখ্যা হল ১৪ হাজার ৫শো ৪৩, আর নারী আত্মহত্যাকারীর সংখ্যা ৭ হাজার ৪১। পুরুষের সংখ্যা ১৩ বছরের মধ্যে এই প্রথম বৃদ্ধি পেল।

মন্ত্রণালয় জানায়, পুরুষ এবং মাঝ-বয়সী বা বয়স্ক লোকজনের মধ্যে আত্মহত্যা করার ঘটনা ঘটেছে সাধারণত যা দেখা যায় তার চাইতে বেশি।

মন্ত্রণালয় এই বলে আভাস দিয়েছে যে, করোনাভাইরাস মহামারি ছাড়াও, বিখ্যাত লোকজনের আত্মহত্যার একটা ভূমিকা থাকতে পারে এই বৃদ্ধিতে।

মন্ত্রণালয় এও জানায় যে তারা সাহায্য-সমর্থন দেওয়ার ব্যবস্থা আরও জোরদার করে তোলার জন্য অন্যান্য সরকারি দপ্তরের সঙ্গে মিলে কাজ করবে। তথ্য সূত্র এনএইচকে ওয়াল্ড বাংলা।