News update
  • Chittagong port tariffs increased up to 50 per cent     |     
  • Rising Heat Cost Bangladesh $1.8 Billion in 2024     |     
  • Stocks extend gains; turnover drops in Dhaka, rises in Ctg     |     
  • IAEA Chief Calls for Renewed Commitment to Non-Proliferation     |     
  • UN Aid Chief Warns Humanitarian Work Faces Collapse     |     

মেঘনায় ধরা পড়ল বিরল প্রজাতির মাছ

গ্রীণওয়াচ ডেক্স বিবিধ 2023-11-30, 1:54pm

resize-350x230x0x0-image-249932-1701317008-00beaf5a3915b3ccdefafe86ac9a78d01701330867.jpg




নোয়াখালীর হাতিয়ার মেঘনা নদীতে জেলের জালে ধরা পড়েছে বিরল প্রজাতির একটি মাছ।

বুধবার (২৯ নভেম্বর) মাছটি হাতিয়ার ওছখালি বাজারে বিক্রি করা হয়।

বিরল প্রজাতির মাছটি দেখতে উৎসুক মানুষ ভিড় জমান।

মাছটির নাম ‘ইউনিকর্ন লেদার জ্যাকেট’ বলে জানিয়েছেন জেলা মৎস্য কর্মকর্তা।

হাতিয়ার জেলে মিলন মাঝি হাতিয়ার মেঘনা নদীতে মাছ ধরেছেন বলে জানা যায়। তিনি মাছগুলো নিয়ে চরচেঙা বাজারের মো. আজাদ উদ্দিনের মীম মৎস্য আড়তে বিভিন্ন প্রজাতির মাছের সঙ্গে এ বিরল মাছটিও নিয়ে আসেন। পরে ওছখালী বাজারের মাছ বিক্রেতা রিয়াজ উদ্দিন মাছগুলো কিনে নেন।

মাছ বিক্রেতা রিয়াজ উদ্দিন জানান, আমি অনেকগুলো মাছ চরচেঙা বাজারের মো. আজাদ উদ্দিনের মীম মৎস্য আড়ত থেকে কিনে নিয়ে এসেছি। এরমধ্যে বিরল প্রজাতির একটা মাছ পাই। মাছটি দেখতে মানুষজন ভিড় করে। তারা ভিন্ন ভিন্ন নাম বলে। জকি উদ্দিন নামের এক ব্যক্তি ৮০০ গ্রাম ওজনের মাছটি ২০০ টাকায় কিনে নেন।

জেলা মৎস্য কর্মকর্তা মো. ইকবাল হোসেন জানান, এটি বিরল প্রজাতির একটি সামুদ্রিক মাছ। যার নাম হলো ইউনিকর্ন লেদার জ্যাকেট। মাছটির দেখা পাওয়া কঠিন। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।