News update
  • Fire at UN climate talks in Brazil leaves 13 with smoke inhalation     |     
  • 5mmcfd gas to be added to national grid from Kailashtila gas field     |     
  • ArmArmed Forces Day: Tarique's message draws on historic closeness     |     
  • UNGA urges renewed int’l efforts for a resolution of Rohingya crisis      |     
  • First National AI Readiness Assessment Report Published     |     

হাতিয়ায় তারুণ্যের উৎসবে ৩ কিলোমিটার দৌড়ালেন বৃদ্ধরা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক বিবিধ 2025-01-24, 2:53pm

img_20250124_145148-4ed28b018aa7c9c32a94f2c7a4b7eadb1737708799.jpg




নোয়াখালীর হাতিয়ায় তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষ্যে ম্যারাথন দৌড় প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়। তিন কিলোমিটার এই দৌড়ে অংশগ্রহণ করেন বয়োবৃদ্ধ, তরুণ ও সরকারি বেসরকারি বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানের প্রধানরা।

শুক্রবার (২৪ জানুয়ারি) সকালে হাতিয়া উপজেলা পরিষদের সামনে এই প্রতিযোগিতার আয়োজন করেন উপজেলা প্রশাসন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. ইবনে আল জায়েদ হোসেন, সহকারী কমিশনার (ভূমি) মং এছেন সহ সরকারি বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তারা। ম্যারাথন দৌড় প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করেন প্রভাতি সংঘের সদস্যরা, দ্বীপ উন্নয়ন সংস্থার কৈশর কর্মসূচীর সদস্যরা, আনসার, পুলিশ, নৌ-বাহিনীর সদস্য, বিভিন্ন বিদ্যালয়ের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীসহ প্রায় ৫ শতাধিক প্রতিযোগী।

দৌড়ানোর এই প্রতিযোগিতা হাতিয়া দ্বীপ সরকারি কলেজ থেকে শুরু হয়ে কলেজ রোড হয়ে ওচখালী পুরাতন বাজার হয়ে আবার দ্বীপ সরকারি কলেজ মাঠে এসে শেষ হয়। এতে তিন কিলোমিটার এই রাস্তায় নিরাপত্তার বিশেষ ব্যবস্থা রাখা হয়। পথে পথে বিভিন্ন বিদ্যালয়ের স্কাউট এর সদস্যরা শৃঙ্খলা রক্ষায় দায়িত্ব পালন করেন। সঙ্গে ছিল মেডিকেল টিম। সার্বিকভাবে এই প্রতিযোগিতা পরিচালনা করেন সেন্টার বাজার উচ্চ বিদ্যালয়ের ক্রীড়া শিক্ষক মনিরুজ্জামান রিয়াজ।

এতে ১৮ থেকে ৩০ বছর পর্যন্ত এ ক্যাটাগরিতে প্রথম হয়েছে হাতিয়া দ্বীপ সরকারি কলেজের ছাত্র মো. সৌরভ। ৩১ থেকে ৪০ বছর বি ক্যাটাগরিতে প্রথম হয়েছে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. ইবনে আল জায়েদ হোসেন। সবশেষ ৪১ থেকে বেশি বয়সের সি ক্যাটাগরিতে প্রথম হয়েছে প্রভাতি সংঘ ও খাসের হাট সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুল আহাদ।

পরে বিভিন্ন ক্যাটাগরিতে প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় হওয়া বিজয়ীদের পুরস্কৃত করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা। তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষ্যে একমাস ব্যাপী বিভিন্ন কর্মসূচী পালন করে আসছে উপজেলা প্রশাসন। এর মধ্যে ফুটবল প্রতিযোগিতা, বিজ্ঞান মেলা, পিঠা উৎসব সহ বিভিন্ন কর্মসূচী পালন করা হয়। আরটিভি।