News update
  • Tarique Rahman Formally Named BNP Chairman     |     
  • 136 new drugs in 195 essential drugs list, pricing guidelines     |     
  • BSF halts overnight road building near border as BGB intervenes     |     
  • U.S. Pullout From Global Bodies Sparks Widespread Alarm     |     

জেনারেল কে এম শফিউল্লাহ, বীর উত্তম প্রয়ানে শোক শ্রদ্ধাঞ্জলী

বিবিধ 2025-01-27, 11:27pm

mohammad-musa_11zon-137437d33a08810019259ccbf75ada9a1737998827.jpg

Mohammad Musa_11zon



ঢাকা, ২৬ জানুয়ারি, ২০২৫: মহান মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম বীর জেনারেল কে এম শফিউল্লাহ বীর উত্তম-এর প্রয়ানে বিসিএস মুক্তিযোদ্ধা ও মুজিবনগর অফিসার কর্মচারী সমিতি গভীর শোক প্রকাশ করছে।

সমিতির সভাপতি মোহাম্মদ মুসার সভাপতিত্বে আজ ঢাকায় এক শোক সভায় তাঁর প্রতি গভীর শ্রদ্ধাঞ্জলী নিবেদন করে মোহাম্মদ মুসা বলেন, “মুক্তিযুদ্ধের সর্বশ্রেষ্ঠ সমর নায়কদের অন্যতম জেনারেল শফিউল্লাহ ’৭১-এর রণাঙ্গনে যে বীরত্ব, বিক্রম ও শৌর্য-বীর্য প্রদর্শন করেছেন, তা বাঙালি জাতিকে হাজার বছর ধরে বংশ পরাম্পরায় দেশপ্রেমের অগ্নিমন্ত্রে উজ্জীবিত ও অনুপ্রাণিত করে তুলবে।”

সমগ্র বাঙালি জাতি তাদের কাছে অপ্রতিশোধ্য ঋণে আবদ্ধ। যদিও বাংলাদেশের বীর

মুক্তিযোদ্ধারা মর্মাহতচিত্তে দগ্ধ হয়েছেন যে জেনারেল শফিউল্লাহ বীর উত্তম এবং অন্যান্য সেক্টর কমান্ডারগণসহ জাতির সর্বশ্রেষ্ঠ বীরদের যথাযোগ্য মর্যাদায় এদেশে আসীন করা হয়নি। তাঁদের মহত্তম নেতৃত্ব থেকে জাতিকে বঞ্চিত করা হয়েছে। যেসব মহান বীর উত্তম, বীর বিক্রম ও বীর প্রতীকদের নেতৃত্বে ও বীরত্বে ১৬ই ডিসেম্বর বাঙালি জাতি বিশ্ময়কর বিজয় লাভ করে, পরবর্তীতে তাঁদের মহত্তম ও নির্ভিক নেতৃত্ব থেকে জাতিকে বঞ্চিত করা হয় এবং স্বাধীনতার মনজিলে মকসুদ থেকে জাতিকে বিচ্যুত করা হয়। ফলে, বাংলাদেশ মুক্তিযুদ্ধের মহিমা ও গৌরবের আলোকরশ্মি থেকে বিচ্ছিন্ন হয়ে অন্ধকারে নিমজ্জিত হয়। বাঙালি জাতির গৌরব মহিমার প্রতীক বাঙালি জাতির বীরদের বীর জেনারেল শফিউল্লাহ বীর উত্তমের নামে বাঙালি জাতির সকল ভাই-বোন যে যেখানে আছেন উঠে দাঁড়ান এবং সশ্রদ্ধচিত্তে তাঁর উদ্দেশ্যে সামরিক কায়দায় স্যেলুট দিন এবং তাঁর রুহের মাগরেফরাত কামনা করুন। অুযত-নিযুত কণ্ঠে উচ্চারণ করুন “বীরদের বীর জেনারেল শফিউল্লাহ বীর উত্তম চির অমর, চির অমর।”

মোহাম্মদ মুসা

সভাপতি