News update
  • PM Pushes Plans for Second Padma, Jamuna Bridges, Barrage     |     
  • Tap grants, local finance; shun loans for energy sovereignty      |     
  • Govt eyes 3,000-4,000MW solar power addition to grid before next summer: PM     |     
  • Dhaka Ranks Fifth Among World’s Most Polluted Cities on Tuesday      |     
  • Protests Disrupt Production at 681 Factories Across Bangladesh     |     

রাত থেকে শাহজালালে ৫ ঘণ্টা বিমান চলাচল বন্ধ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক ব্যবসায় 2023-02-02, 11:53am

resize-350x230x0x0-image-210125-1675313831-1-805c18f7090522dd68a982bc443fc2e81675317206.jpg




ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে লাইটিং ব্যবস্থার সংস্কার কাজের জন্য দুই মাস রাত ২টা থেকে থেকে সকাল ৭টা পর্যন্ত ৫ ঘণ্টা বিমান চলাচল বন্ধ থাকবে।

বৃহস্পতিবার (২ ফেব্রুয়ারি) দিনগত রাত ২টা থেকে এ নির্দেশনা কার্যকর হয়ে চলবে আগামী ৩ এপ্রিল পর্যন্ত।

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের নির্বাহী পরিচালক গ্রুপ ক্যাপ্টেন মোহাম্মদ কামরুল ইসলাম সংবাদমাধ্যমকে জানান, রাতে ৫ ঘণ্টা ফ্লাইট চলাচল বন্ধ থাকায় সকাল ৭টা থেকে বেলা সাড়ে ১১টা এবং রাত ১০টা থেকে ২টা পর্যন্ত ফ্লাইটের চাপ বেশি থাকতে পারে। তবে যাত্রীদের যাত্রা সুগম ও নিরবচ্ছিন্ন করতে সংশ্লিষ্ট সব প্রতিষ্ঠানের সঙ্গে সমন্বয়ের মাধ্যমে পরিকল্পনা গ্রহণ করেছে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ।

তিনি বলেন, সাধারণত এ সময়ে কুয়াশা বেশি থাকার কারণে ফ্লাইট চলাচল বিঘ্নিত হয়। তাই লাইটিং ব্যবস্থা সংস্কার কাজের ওই সময়টিকে বেছে নেওয়া হয়েছে।

কামরুল ইসলাম বলেন, এ সময়ে সাধারণত সাত-আটটি ফ্লাইট চলাচল করে থাকে। কিন্তু দুই মাসের জন্য ওই সময়ের ফ্লাইটগুলোকে দিনের অন্যান্য সময়ে স্থানান্তর করা হয়েছে।

বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ যাত্রীদের সাময়িক এই অসুবিধার জন্য দুঃখ প্রকাশ করেছে বলেও জানান তিনি। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।