News update
  • Remittance Inflow Surges 45% to $3.17bn in January     |     
  • Militant Attacks Kill 33 in Balochistan; 92 Assailants Dead     |     
  • Power generation at Payra Thermal Power Plant 1st unit starts after a month     |     
  • Irregularities, injustice will no longer be accepted in politics: Jamaat Ameer     |     
  • 2 arrested in Jhenaidah for allegedly selling madrasa student     |     

আরব আমিরাতে দিনের বেলায় দেখা গেল ঈদের চাঁদ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক মিডিয়া 2024-04-09, 7:49pm

tytyeyty-8f413d10b9340d505713aea17e3dec0a1712670572.jpg




সংযুক্ত আরব আমিরাতে সোমবার (৮ এপ্রিল) সন্ধ্যা ও রাতে শাওয়ালের চাঁদ দেখা যায়নি। তবে মঙ্গলবার (৯ এপ্রিল) সকালেই আকাশে চাঁদ দেয়া যায় বলে জানিয়েছে মধ্যপ্রাচ্যের গণমাধ্যম খালিজ টাইমস।

এক প্রতিবেদনে জানানো হয়, মঙ্গলবার স্থানীয় সময় সকাল ১০টা ১৫ মিনিটে আকাশে শাওয়ালের চাঁদ দেখা যায়। চাঁদের এ ছবিটি প্রকাশ করেছে দেশটির অ্যাস্ট্রোনোমি সেন্টার।  

চাঁদের ছবিটি তোলা হয়েছে আল-খাত জ্যোতির্বিদ্যা পর্যবেক্ষণাগার থেকে। পর্যবেক্ষণাগার থেকে চাঁদের ছবিটি এমন সময় তোলা হয় যখন মেঘাচ্ছন্ন আবহাওয়ার কারণে এটি খালি চোখে দেখা যাচ্ছিল না।

এদিকে সোমবার চাঁদ দেখা না যাওয়া সংযুক্ত আরব আমিরাতে বুধবার (১০ এপ্রিল) ঈদুল ফিতর অনুষ্ঠিত হবে। দেশটির বিচারমন্ত্রী ও কমিটির চেয়ারম্যান আবদুল্লাহ বিন সুলতান বিন আওয়াদ আল নুয়াইমি জানিয়েছেন, বুধবার (১০ এপ্রিল) ঈদুল ফিতর অনুষ্ঠিত হবে। 

এছাড়া সংযুক্ত আরব আমিরাতে আনুষ্ঠানিকভাবে ঈদুল ফিতরের নামাজের সময়সূচিও ঘোষণা করা হয়েছে। সাতটি রাজ্যের প্রতিটিতে সূর্যোদয়ের পরপরই এই সময়সূচি অনুযায়ী ঈদ জামাত অনুষ্ঠিত হবে।