News update
  • Divergences over climate finance work programme at Bonn Talks     |     
  • Iran Closes Strait of Hormuz Amid US Strikes     |     
  • US Launches New Iran Strikes Amid Stalled Talks     |     
  • Govt set to unveil FY27 budget this afternoon     |     
  • Israel’s Ethnic Cleansing of West Bank Bedouin & Herding Communities     |     

কারামুক্তি পেয়ে যা বললেন মির্জা আব্বাস

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2023-01-09, 10:32pm

resize-350x230x0x0-image-206666-1673275656-8b4c92f7a1a4af511330a52940ec384a1673281952.jpg




নাশকতার মামলায় জামিনে কারামুক্তি লাভের পর বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মির্জা আব্বাস বলেছেন, আমরা কোনো অন্যায় করিনি, আমরা কোনো পাপ করিনি। আমরা দেশের মানুষের কথা বলতে গিয়েছিলাম।

সোমবার (৯ জানুয়ারি) সন্ধ্যা পৌনে ৬টার দিকে কেরানীগঞ্জ কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে মুক্তি লাভ করেন তিনি। এ সময় জেল গেটে স্বাগত জানাতে যাওয়া নেতাকর্মীদের উদ্দেশে এসব কথা বলেন বিএনপির এই নেতা।

মির্জা আব্বাস বলেন, এই বয়সে অসুস্থ অবস্থায় দেশের মানুষের ভাগ্যের কথা বলতে গেছি, তাদের ভোটাধিকারের কথা বলতে গেছি। দেশের মানুষের খাদ্য ও বাজার দরের কথা বলেছি। এটা আমাদের অন্যায় হয়েছে?

তিনি বলেন, আমরা কোনো অন্যায় করিনি, কোনো পাপ করিনি। তারপরও আমাদেরকে বেশ কয়েকবার জেলে নিয়েছে। সময় ও নেতাকর্মীদের কাছ থেকে বঞ্চিত করেছে।

এ সময় মির্জা আব্বাস বলেন, মুক্তি অত্যন্ত আনন্দের ব্যাপার। তবে জেলে আমাদের হাজার হাজার ছেলে বন্দি রয়েছে। তাদের দুঃখ-দুর্দশা বর্ণনা করতে পারব না। তারা যে কী দুর্দশায় আছে সেটি আল্লাহ জানেন, আর আমরা দেখে এসেছি।

সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, আপনারা আমাদের এই কর্মীদের প্রতি দয়া করে বিবেকবান হবেন। তাদের প্রতি আপনারা মানবিক হন। তারা চোর-ডাকাত নয়, সবাই রাজনৈতিক কর্মী।

প্রসঙ্গত, গত ৭ ডিসেম্বর নয়াপল্টনে পুলিশের সঙ্গে বিএনপি নেতাকর্মীদের সংঘর্ষে একজনের মৃত্যু এবং অনেকেই আহত হন।

এ ঘটনায় পুলিশের ওপর হামলার পরিকল্পনা ও উসকানির অভিযোগে পল্টন থানায় তাদের বিরুদ্ধে মামলা করে পুলিশ। পরে ৮ ডিসেম্বর দিবাগত রাতে রাজধানীর নিজ নিজ বাসা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করে পুলিশ। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।