News update
  • Dhaka’s air remains unhealthy Thursday morning     |     
  • Williams sisters’ US Open return boosts ESPN viewership     |     
  • FMs of 8 Arab, Islamic nations urge global curb on Israeli settlements     |     
  • 27 metro rail bearing pads critical, cracks found in 46 piers: Minister     |     
  • RMG exports grow 5.12% to $7.5bn in July-August     |     

মেসি-রোনালদোর যে রেকর্ডে ভাগ বসালেন এমবাপে

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2023-09-16, 5:35pm

images-6-22d60c4f0b0b0e1b62c33b3161c4cf6b1694864126.jpeg




বর্তমান বিশ্বের সেরা ফুটবলারদের মধ্যে অন্যতম কিলিয়ান এমবাপে। পিএসজির ফরাসি এই স্ট্রাইকার মাত্র ২৪ বছর বয়সেই নানান রেকর্ড গড়ে নিজেকে অনন্য উচ্চতায় নিয়ে গেছেন। এবার বিশ্ব ফুটবলের ইতিহাসে এমন একটি রেকর্ডের অংশীদার হলেন তিনি, যা শুধু বিশ্বের অন্যতম সেরা দুই ফুটবল তারকা লিওনেল মেসি ও ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর দখলে ছিল।

শুক্রবার (১৫ সেপ্টেম্বর) রাতে ঘরের মাঠ পার্ক দি প্রিন্সেসে ফরাসি লিগ ওয়ানের ম্যাচে নিসের বিপক্ষে ৩-২ ব্যবধানে হেরে গেছে পিএসজি। তবে প্যারিসিয়ানদের হয়ে ম্যাচে জোড়া গোল করেছেন এমবাপে। মৌসুমের উদ্বোধনী ম্যাচে না থাকলেও এবারের ফরাসি লিগে খেলা প্রতিটি খেলায় গোল করেছেন এমবাপে। আর এই গোলের মাধ্যমে রোনালদো ও মেসির একটি রেকর্ডেও ভাগ বসিয়েছেন তিনি।

গত মৌসুমের এপ্রিল থেকে এখন পর্যন্ত পিএসজির হয়ে টানা ১৫টি লিগ ওয়ানের ম্যাচে গোল করেছেন বা সহায়তা করেছেন এমবাপে। ফরাসি তারকার আগে এই রেকর্ডটি ছিল শুধু রোনালদো ও মেসির দখলে।

অথচ মাত্র ২৪ বছর বয়সেই পিএসজির সর্বকালের সর্বোচ্চ গোলদাতা এমবাপের এই মৌসুমে ক্লাবের জার্সি গায়ে মাঠে নামারই কথা ছিল না। গ্রীষ্মকালীন দল বদলের বেশির ভাগ সময়ই মনে হচ্ছিল ফরাসি এই স্ট্রাইকার ক্লাব ছেড়ে চলে যাবেন।

কিন্তু লোরিয়েন্টের বিরুদ্ধে পিএসজি-এর মৌসুমের উদ্বোধনী ম্যাচের পরে দলের সঙ্গে আবার যুক্ত করা হয় এমবাপেকে। আর যেখান থেকে ছেড়েছিলেন সেখান থেকেই শুরু করেন তিনি। ফিরে আসার পর তিনি তিন ম্যাচে পাঁচ গোল করেন। তবে এমবাপে নিজের রেকর্ডের দিনে পিএসজিকে জয় এনে দিতে পারেননি। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।