News update
  • Dhaka’s air quality ‘unhealthy’ 5th worst in world Saturday     |     
  • Dhaka’s air recorded unhealthy on Friday morning     |     
  • Teesta activists announce ‘Silent Rangpur’ campaign in 5 districts     |     
  • Ceasefire Offers Lifeline, but Gaza Hospitals in Ruins     |     
  • Christensen calls next election most consequential in decades     |     

আপস করে বিএনপি ক্ষমতায় যেতে চায় না : ফখরুল

গ্রীণওয়াচ ডেক্স রাজনীতি 2023-10-20, 4:34pm

resize-350x230x0x0-image-244474-1697792130-c50c3c4ab2c24b6db1bbb11a7fd970a61697798070.jpg




আপস করে বিএনপি ক্ষমতায় যেতে চায় না বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

শুক্রবার (২০ অক্টোবর) সকালে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে (ডিআরইউ) বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় সোনালী দল আয়োজিত এক সেমিনারে এমন মন্তব্য করেন তিনি।

মির্জা ফখরুল বলেন, দেশ বাঁচাতে সরকারকে হটাতে হবে। আপস করে বিএনপি ক্ষমতায় যেতে চায় না। দেশের সাধারণ মানুষের অধিকার ফিরিয়ে দিতে চায়।

সরকারকে সরাতে না পারলে স্বাধীনতার অস্তিত্ব থাকবে না মন্তব্য করে তিনি বলেন, শুধু বিএনপির দিকে তাকিয়ে থাকলে হবে না। সরকারকে সরাতে হলে সবাইকে রাস্তায় বেরিয়ে আসতে হবে।

ওই সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তব্যে মির্জা ফখরুল আরও বলেন, এখন আর এক মাসও সময় নেই। আর কয়েকটা দিন আছে। বুকের মধ্যে সাহস নিয়ে রাস্তায় নামতে হবে।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, এখন তারা (আওয়ামী লীগ) একটা নতুন কথা চালু করেছে। বিএনপি নাকি সন্ত্রাসী দল। বিএনপি নয় বরং আওয়ামী লীগ সন্ত্রাসের বাবা। সরকারই গোটা দেশকে সন্ত্রাসের রাজত্বে পরিণত করেছে।

অনির্বাচিত সরকার দেশকে লুটের রাজত্বে পরিণত করেছে। সরকারকে সরাতে না পারলে জাতির অস্তিত্ব থাকবে না বলেও মন্তব্য করেন তিনি। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।