News update
  • Bangladesh to Shift Fiscal Year to April-March From 2028     |     
  • RAB set to be abolished, SRB to take its place     |     
  • 277 Officials Promoted to Deputy Secretary Posts     |     
  • Trawler capsizes in Bay storm, 10 fishermen rescued     |     
  • Govt Earns Public Trust in First Six Months: Mahdi Amin     |     

গাজায় ইসরায়েলী গণহত্যা বন্ধে আইসিজির নির্দেশ অবিলম্বে কার্যকরি করুন

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির কেন্দ্রীয় কমিটির সভায় সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক

রাজনীতি 2024-01-27, 11:59pm

saiful-huq-gs-biblabi-workers-party-addressing-a-meeting-of-party-central-committee-on-saturday-b3fceeaeaaffc9ce5936b3645b8a354a1706378359.jpeg

Saiful Huq, GS, Biblabi Workers Party addressing a meeting of party central committee on Saturday.



আজ সকালে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির কেন্দ্রীয় কমিটির দ্বিতীয় দিনের সভার শুরুতেই পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক গাজায় গণহত্যা বন্ধে ইসরায়েলের প্রতি আন্তর্জাতিক বিচার আদালত - আইসিজে'র নির্দেশ প্রদানকে স্বাগত জানিয়েছেন এবং অনতিবিলম্বে এই আদেশ বাস্তবায়নে পশ্চিমা বিশ্বসহ আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের প্রতি আহবান জানিয়েছেন। আইসিজের আদেশে ফিলিস্তিনের বিরুদ্ধে ইসরায়েলের অন্যায় যুদ্ধ ও আগ্রাসন বন্ধের কথা সরাসরি না থাকলেও রায়ের বিভিন্ন ধারা কার্যকরি করতে হলে ইসরায়েলকে এই অন্যায় ও অপরাধমূলক আগ্রাসী যুদ্ধ অবশ্যই বন্ধ করতে হবে।

তিনি বলেন, আইসিজে এর গতকাল রায়ের মধ্য দিয়ে এটা স্পষ্ট হয়েছে যে, মার্কীন যুক্তরাষ্ট্রসহ পশ্চিমা সাম্রাজ্যবাদীদের মদদে গাজায় ইসরায়েল যে পরিকল্পিত গণহত্যা চালিয়ে যাচ্ছে তা উল্লেখ করা হয়েছে। তিনি আইসিজের এই রায় বাস্তবায়ন করতে অনতিবিলম্বে ফিলিস্তিনে ইসরায়েলী আগ্রাসী যুদ্ধ বন্ধ করার আহবান জানান। একইসাথে  ইসরায়েলী আগ্রাসনে বিপর্যস্ত জীবিত  গাজাবাসীদেরকে মানবিক দূর্যোগ থেকে রক্ষায় জরুরীভিত্তিতে পদক্ষেপ নিতে জাতিসংঘসহ আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে এগিয়ে আসার আহবান জানান। 

তিনি গাজায়  গণহত্যার দায়ে অভিযুক্ত ইসরায়েলীদেরকে বিচারের আওতায় নিয়ে আসারও দাবি জানান।

সেগুনবাগিচায় সংহতি মিলনায়তনে কেন্দ্রীয় কমিটির এই সভা অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই সভায় বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় কমিটির নেতা বহ্নিশিখা জামালী,আকবর খান, আবু হাসান টিপু, আনছার আলী দুলাল, মীর মোফাজ্জল হোসেন মোশতাক, মাহমুদ হোসেন,   শহীদুল আলম নান্নু, রাশিদা বেগম, এপোলো জামালী,  সজীব সরকার রতন,  নির্মল বড়ুয়া মিলন,  শহীদুজ্জামান লাল মিয়া,  মীর রেজাউল আলম, কেন্দ্রীয় সংগঠক আইয়ুব আলী, নীলুফার ইয়াসমিন, আবুল কালাম আজাদ, সাবিনা ইয়াসমিন, কবি জামাল সিকদার প্রমুখ। 

সভায় আন্দোলনের কর্মসূচী  এবং পার্টির সাংগঠনিক বিষয়াদি নিয়ে আলোচনা করা হয়। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি