News update
  • President undergoes stent implantation for heart block in UK      |     
  • Delhi says closely follows all devs around world, on FM’s China trip     |     
  • 3 to die, 6 on life in prison for Rajbari village doctor murder     |     
  • July Museum to Inspire Fight for Democracy: Speaker     |     
  • Trump Says Mideast Ceasefire Near Collapse     |     

নিয়মরক্ষার উপজেলা নির্বাচন অপ্রয়োজনীয়, অর্থ ও সময়ের অপচয় মাত্র

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক

রাজনীতি 2024-05-08, 12:13am

saiful-huq-gs-biplabi-workers-party-406b79aa493653d1ceae683d7b514e411715105589.jpg

Saiful Huq GS Biplabi Workers Party



আসন্ন উপজেলা নির্বাচন সরকার দলীয় বিত্তবান ও কালো টাকার মালিকদের দখলদারিত্ব নিশ্চিত করারই আয়োজন। 

উপজেলা নির্বাচনের সাথে স্থানীয় পর্যায়ে দায়বদ্ধ ও জবাবদিহিমূলক সরকার ব্যবস্থা প্রতিষ্ঠার কোন সম্পর্ক নেই।

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক আজ গণমাধ্যমে প্রদত্ত এক বিবৃতিতে আগামীকাল থেকে শুরু হওয়া উপজেলা পরিষদের নির্বাচন সম্পর্কে বলেছেন, নিয়মরক্ষার এই নির্বাচন অপ্রয়োজনীয় এবং অর্থ ও সময়ের অপচয় মাত্র।এই নির্বাচনের সাথে বাস্তবে জনগণের কাছে দায়বদ্ধ, জবাবদিহিমূলক, স্বচ্ছ ও গণতান্ত্রিক স্থানীয় সরকার ব্যবস্থার কোন সম্পর্ক নেই। এই নির্বাচন উপজেলায়  চর দখলের মত সরকারীতি  দলের বিত্তবান ও প্রভাবশালীদের আধিপত্য প্রতিষ্ঠার আনুষ্ঠানিকতায় পর্যবসিত হয়েছে। 

তিনি ক্ষোভের সাথে বলেন, উপজেলা পরিষদের এই নির্বাচনে চেয়ারম্যান ও ভাইস চেয়ারম্যান পদে জামানতের টাকা দশগুণ বৃদ্ধি করে প্রকারান্তরে  নিবেদিতপ্রাণ জনবান্ধব রাজনীতিকদেরকে  নির্বাচন থেকে বের করে দেয়া হয়েছে এবং জাতীয় সংসদের মত উপজেলা পরিষদেও  কালো টাকার মালিক এবং মাফিয়া দূর্বৃত্তদের রাজত্ব কায়েম করা হচ্ছে। এই নির্বাচনের মধ্য দিয়ে আগামী পাঁচ বছর কোন  উপজেলা কার দখলদারিত্বে  থাকবে তার বন্দোবস্ত দেয়া হচ্ছে।

তিনি বলেন, ব্যতিক্রম ছাড়া এই  নির্বাচনেও সাধারণ মানুষের বিশেষ কোন আগ্রহ নেই।তিনি বলেন,দেশে গোটা নির্বাচনী ব্যবস্থাই ভেঙে পড়েছে; দেশে প্রতিদ্বন্দ্বিতাপূর্ণ নির্বাচন বলে আর কিছু অবশিষ্ট নেই। নির্বাচনের প্রতি একটা গণ অনাস্থা ও গণহতাশা তৈরী হয়েছে।বিরোধী দলসমূহ এই নির্বাচনে অংশ না নেয়ায় গত ৭ জানুয়ারীর ডামি নির্বাচনের মত এই নির্বাচনও অর্থহীন  হয়ে পড়েছে।

তিনি উপজেলা নির্বাচনের নামে রাষ্ট্রীয় অর্থের  অপচয়ের এসব মহড়া বন্ধ করতে নির্বাচন কমিশনসহ সংশ্লিষ্ট সবার প্রতি উদাত্ত আহ্বান জানিয়েছেন। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি