News update
  • Sewage, trash, disease overwhelm displaced communities in Gaza     |     
  • World leaders rally for ‘full-speed’ climate action ahead of COP30     |     
  • Chel Snakehead: A Fish That Time Forgot, Rediscovered     |     
  • Investment Summit Touts Bangladesh’s FDI Promise     |     
  • World Bank Cuts South Asia Growth Forecast     |     

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বিএনপির বৈঠক সোমবার

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-02-09, 5:21pm

asdsddd-b6cf8f13b90442fe846900b21483e86d1739100061.jpg




অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে আগামীকাল সোমবার বৈঠকে বসবে বিএনপি।

রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) দলের চেয়ারপারসনের মিডিয়া উইংয়ের সদস্য শায়রুল কবির খান এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, আগামীকাল সোমবার সন্ধ্যা ৬টায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বিএনপির বৈঠক হওয়ার কথা রয়েছে।

বিএনপির সূত্রে জানা গেছে, চলমান রাজনৈতিক পরিস্থিতি নিয়ে বিএনপির উদ্বেগের বিষয়টি প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে তুলে ধরা হবে। একই সঙ্গে অন্তর্বর্তী সরকারকে বিএনপির সহযোগিতা অব্যাহত রাখার বার্তাও দেওয়া হবে। পাশাপাশি আগামী নির্বাচনের রোডম্যাপ ঘোষণার বিষয়টি নিয়ে বৈঠকে আলোচনা হতে পারে।

বিএনপির প্রতিনিধিদলে কারা থাকছেন সে বিষয়ে এখনও কিছু জানা যায়নি। তবে রোববার বিকেলে যুক্তরাষ্ট্র সফর শেষ করে দেশে ফিরছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী। এ দুই নেতার প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে থাকার কথা রয়েছে। 

প্রসঙ্গত, গত শুক্রবার বিএনপির স্থায়ী কমিটির সভায় ধানমন্ডি ৩২ নম্বরসহ সারাদেশে ভাঙচুর, সংস্কার কমিশনের রিপোর্ট ও সমসাময়িক রাজনীতি নিয়ে আলোচনা হয়। ওই সভায় প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়।আরটিভি