News update
  • Rethinking Digital Platform Design: A Systems Approach     |     
  • Million-Plus Pilgrims Begin Hajj Amid Scorching Heat     |     
  • Israeli troops kill 27 Palestinians on way to Gaza aid site     |     
  • BD force higher ranked Jordan to 2-2 draw in women football     |     
  • 4 killed, 3 injured in Faridpur Bus, three-wheeler crash     |     

১৫ মে থেকে এক মাস সদস্য সংগ্রহ করবে বিএনপি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-05-08, 2:43pm

reter34532-7b113bc89fa2eab7eaa1721d7f96ad8a1746693814.jpg




বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি আগামী ১৫ মে থেকে ১৫ জুলাই পর্যন্ত দলের প্রাথমিক সদস্য সংগ্রহ নবায়ন কার্যক্রম চালাবে। এবার এক কোটিরও বেশি নতুন কর্মী যুক্ত করার পরিকল্পনা রয়েছে দলটির।

বৃহস্পতিবার (৮ মে) দুপুরে নয়াপল্টনে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা জানিয়েছেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

তিনি আরও জানান, পূর্বে আওয়ামী লীগ করলেও দুর্নীতি অনিয়মের বিরুদ্ধে যারা সরব ছিলেন, তারাও বিএনপির সদস্য হতে পারবেন।

তীয় প্রেসক্লাবে ‘ষড়যন্ত্রের রাজনীতি ও আগামী নির্বাচন প্রেক্ষিত বাংলাদেশ’ শীর্ষক আলোচনা সভায় বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু বলেন, ‘এখনও ভোটের জন্য দাবি জানাতে হচ্ছে, এটি লজ্জাকর কোনো ঘটনা আর নেই। এই আন্দোলনে যারা কখনও ছিল না, তারা এখন সরকার পরিচালনা করছে। আমি তাদের ছোট করছি না। গণতন্ত্র ফেরত চেয়ে রাস্তায় নেমে মিছিল করার কারণে তাদের কারও নামে মামলা ছিল না। এর জন্য সরকারের সমালোচনা করছি না। ভালো একটা কাজ আপনারা করে যান ইতিহাসে স্বর্ণাক্ষরে নাম লেখা থাকবে।’

দ্রুত নির্বাচনের দাবি জানিয়ে তিনি বলেন, ‘বিএনপিকে জেতানোর জন্য নির্বাচনের কথা বলছি না। তবে বিএনপি ছাড়া কোনো দ্বিতীয় দল নেই বাংলাদেশ পরিচালনা করার জন্য। কারণ, দলটি গণতন্ত্রের জন্য আন্দোলন করেছে, যত ত্যাগ স্বীকার করেছে, যত নির্মমতা ও নির্যাতনের মুখোমুখি হয়েছে আর কেউ করেনি।’

জনগণের বিপক্ষে যারা গেছে তারা আস্তাকুঁড়ে নিক্ষিপ্ত হয়েছে মন্তব্য করে বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আব্দুস সালাম বলেন, যারাই ক্ষমতার লোভে পড়বে শেখ হাসিনার মত তাদেরও একই পরিণতি হবে।  

অন্যদিকে, প্রেসক্লাবে জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের বিলুপ্তির পরিবর্তে সংস্কারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য দেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান অ্যাডভোকেট আহমেদ আযম খান।

তিনি বলেন, ১৭ বছর নির্বাচনের জন্য বিএনপি রাজপথে ছিল। এখন সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে গণতন্ত্রে ফেরা জরুরি।