News update
  • Dhaka’s air quality ‘moderate' on Saturday      |     
  • Curfew relaxed for 14 hours in Gopalganj     |     
  • Syria Crisis: Hundreds Killed as Hospitals Overwhelmed     |     
  • UNRWA Report on the Humanitarian Crisis in Gaza & West Bank     |     
  • Interim govt plans promotion drive to boost bureaucracy     |     

অবশেষে থাইল্যান্ড গেলেন পার্থর স্ত্রী শাইরা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-05-18, 7:38pm

erewtwetrt-3ba718392ce1baf86010697c0892cd281747575489.jpg




বাংলাদেশ জাতীয় পার্টির (বিজেপি) চেয়ারম্যান ও সাবেক সংসদ সদস্য ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থর স্ত্রী শেখ শাইরা শারমিন বিদেশযাত্রায় বাধা কাটিয়ে অবশেষে থাইল্যান্ডের উদ্দেশে ঢাকা ছেড়েছেন।

রোববার (১৮ মে) দুপুরে থাই এয়ারওয়েজের টিজি-৩২২ ফ্লাইটে তিনি ব্যাংককের উদ্দেশ্যে ঢাকা ছাড়েন। তার সঙ্গে রয়েছেন ছোট মেয়ে মদিনা বিনতে আন্দালিব। বিমানবন্দর ইমিগ্রেশন সূত্র সময় সংবাদকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

এ বিষয়ে বিজেপির মহাসচিব আব্দুল মতিন সাউদ জানান, ব্যারিস্টার আন্দালিব রহমান পার্থর স্ত্রী শেখ শাইরা শারমিন চিকিৎসার জন্য ব্যাংককের উদ্দেশ্যে আজ দুপুরে ঢাকা ছাড়েন। দুপুরে থাই এয়ারওয়েজে করে দেশ ত্যাগ করেন তিনি।

এর আগে গত ১৩ মে দুপুরে ব্যাংকক যাওয়ার পথে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষের বাধার মুখে পড়েন তিনি। চিকিৎসার জন্য বিদেশ যাচ্ছেন জানালেও তাকে সেদিন যেতে দেয়া হয়নি।

ওইদিন ইমিগ্রেশন সূত্র সময় সংবাদকে জানিয়েছিল, শেখ শাইরা শারমিন ১৩ মে দুপুর ১টা ৩৫ মিনিটে যাত্রার জন্য থাই এয়ারলাইনসের টিজি৩২২ ফ্লাইটে চেক-ইন করেন। পরে ইমিগ্রেশন থেকে তাকে থামিয়ে দেয়া হয়। 

শেখ শাইরা শারমিন শেখ মুজিবুর রহমানের ভাতিজা শেখ হেলাল উদ্দীনের মেয়ে এবং সাবেক সংসদ সদস্য (এমপি) শেখ তন্ময়ের বোন।

আওয়ামী লীগের রাজনীতিতে সক্রিয় শেখ হেলাল বাগেরহাট-১ আসন থেকে নৌকা প্রতীক নিয়ে এমপি নির্বাচিত হয়েছিলেন। এছাড়া বাগেরহাট-২ আসন থেকে তার ছেলে শেখ তন্ময়ও একই প্রতীকে নির্বাচিত হন।

বিমানবন্দরে স্ত্রীকে বিদেশ যেতে বাধা দেয়ার ঘটনাটিকে ‘বিব্রতকর’ উল্লেখ করে ব্যারিস্টার পার্থ তখন বলেছিলেন, ‘আমি আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল। বিষয়টি নিয়ে অনেকের সঙ্গেই কথা বলেছি। এসবির ক্লিয়ারেন্সের বিষয়টি কীভাবে সুরাহা হয় দুয়েকদিনের মধ্যে দেখবো।’

সময় সংবাদকে তিনি আরও বলেছিলেন, ‘শেখ হেলালের মেয়ে বলে তাকে বাধা দেয়া হয়েছে। হামিদ (সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ) যাওয়ার পরে নাকি শেখ পরিবারের সবার এসবির ক্লিয়ারেন্স লাগে আলাদাভাবে।’

পার্থ বলেন, ‘শেখ পরিবারের সবাই তো এক না, তিনি আমার স্ত্রী, আমার তো একটা আইডেন্টিটি আছে। আমার স্ত্রী এর আগে ধানের শীষে নির্বাচনও করেছেন। আমার সঙ্গে সবসময় ছিলেন। তিনি তো হাউজওয়াইফ।’