News update
  • Trump considering military options on Greenland; Europe rejects     |     
  • Fertiliser crunch threatens Kushtia’s onion boom despite high prices     |     
  • Security Council Divided on United States' Venezuela Action     |     
  • Over 1.53m voters register for postal balloting: Shafiqul Alam     |     

ধানের শীষের প্রার্থীর পক্ষে সকলেকে এক হয়ে কাজ করতে হবে

হুমায়ুন কবির বেপারী

রাজনীতি 2025-07-06, 10:53pm

img-20250706-wa0034-2ad00a7ee06e651a7a7fea8d27f5bc1c1751820808.jpg




প্রবীর চক্রবর্তী: বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী সাংস্কৃতিক দলের কেন্দ্রীয় সভাপতি হুমায়ুন কবির বেপারী বলেছেন, রাজনীতি কোন ব্যক্তির স্বার্থে হয় না। দেশ ও জনগণের স্বার্থেই রাজনীতি করতে হয়। গত ১৭ বছর বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা দেশের স্বার্থে জেল জুলুম অত্যাচার সহ্য করেছে বলেই, আজ স্বাধীন ভাবে আমরা কথা বলতে পারছি।
গত ৫ আগস্ট ফ্যাসিবাদী শক্তির পতনের মধ্য দিয়ে আমরা নতুন বাংলাদেশ পেয়েছি। এই বাংলাদেশকে ধরে রাখতে হলে এবং এগিয়ে নিতে হলে জাতীয়তাবাদী শক্তির বিকল্প নেই। শহীদ জিয়ার দল বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপিই পারে এই যাত্রাকে এগিয়ে নিতে। ফ্যাসিবাদী বিরোধী ঐক্যের প্রতিক বিএনপির চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়া এবং তারুন্যের অহংকার তারেক রহমানের সুদৃঢ় নেতৃত্বে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আপনারা সকল ভেদাভেদ  ভুলে এক  হয়ে কাজ করবেন। কোন বিভেদ নয় বিএনপি তথা ধানের শীষের প্রার্থীর পক্ষে সকলকে এক হয় কাজ করতে হবে। শহীদ জিয়া বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবক্তা, আমাদের মনে রাখতে হবে। দলের মধ্যে নেতৃত্ব ও মনোনয়ন পাওয়া নিয়ে প্রতিযোগিতা থাকবে, কিন্তু তা যেন দলের ক্ষতি না করে , আমাদের এই বিষয়ে সজাগ থাকতে হবে।
রোববার (৬ জুলাই ২০২৫) বিকালে ফরিদগঞ্জ বাসস্ট্যান্ডস্থ আরাফাত হোটেলের পার্টি হাউজে ফরিদগঞ্জ উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের নেতৃবৃন্দ ও গণ্যমাণ্য ব্যক্তিবর্গের সাথে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখতে গিয়ে তিনি একথা বলেন।
তিনি বলেন, কিছু রাজনৈতিক দল পিআর পদ্ধতির নামে দেশে বিশৃংখল পরিস্থিতি সৃষ্টি করতে চাইছে। প্রকৃত গণতন্ত্রে পিআর পদ্ধতির স্থান নেই। তারপরও যদি এসব বিষয়ে কথা বলতে হয়, তবে একটি নির্বাচিত সংসদে জণগনের প্রতিনিধিরা বসেই ঠিক করবে পিআর এর ভবিষ্যত। আমাদের বিশ্বাস লন্ডনে আমাদের নেতা তারেক রহমানের সাথে প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনুসের সাথে বৈঠকের কথা অনুযায়ী আগামী ফেব্রুয়ারী মাসে পরবর্তী জাতীয় সংসদ নির্বাচন হবে ।
সাংস্কৃতিক দল কেন্দ্রীয় কমিটির প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক মোঃ কাউছার আহমেদ ভূঁইয়ার সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন ফরিদগঞ্জ পৌর বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক শাহাবুদ্দিন বাবুল। এছাড়া বক্তব্য আরো বক্তব্য রাখেন জাতীয়তাবাদী সাংস্কৃতিক দল ফরিদগঞ্জ উপজেলা শাখার সভাপতি আবুল হোসেন পাটোয়ারী, সাধারণ সম্পাদক নজির আলী খান।
উপস্থিত ছিলেন  বিএনপি নেতা ও ইউনিয়ন পর্যায়ের সাংস্কৃতিক দলের জুয়েল পাটওয়ারী, মোঃ সাইফুল ইসলাম শাহ আলম মাষ্টার, অহিদ ভূঁইয়া, কামাল হোসেন বেপারী,আমির হোসেন কালু, মামুনুর রহমান সুমন, হান্নান বরকন্দাজ, মোঃ নাজমুল ভূঁইয়া, মোঃ মমিন গাজী, জাহাঙ্গীর মিজি, শামীম পাটওয়ারী, রাশেদুল ইসলাম রাশেদ, তোফাজ্জল হাজী, মোঃ হুমায়ুন কবির, নাছির হাজী, মোঃ জাকির হোসেন, নুর আলম গাজী, বারেক ভূঁইয়া, তুহিন হাসান খান, মনির হোসেন,গিয়াস উদ্দিন খান, মাহাবুবু আলম কালু, মিজান বেপারী, ওয়াবেদ উল্যা ,নজির আলী খান, কামাল তপদার, মোঃ শাহাবুদ্দিন, জুলহাস মিয়া, সোহাগ ইসলাম বাবু, জয়নাল হাজী, মোঃ কিরন হোসেন, মানিক গাজী, শ্রী মনি কিশোর, মোতালেব হোসেন, আরমান মুন্সী, মোঃ নজরুল ইসলাম, খায়ের মিজি, রাশেদ দর্জি, মোঃ বিল্লাল হোসেন, সাদ্দাম মিজি, আলমগীর বেপারী, বাবর পাটওয়ারী, ফরিদ হোসেন, শিপন মুন্সী, সুমন গাজী, ইয়াছিন রিয়াদ, শ্রী সমর দাস,খোকন মিজি, এমরান পাটওয়ারী প্রমুখ।
এর আগে প্রদান অতিথিকে ফুল দিয়ে বরণ করে নেন বিএনপি ও সাংষ্কৃতিক দলের নেতৃবৃন্দ।