News update
  • Israel Strikes Tehran with US Support Amid Nuclear Tensions     |     
  • India Sees 9% Drop in Foreign Tourists as Bangladesh Visits Plunge     |     
  • Dhaka Urges Restraint in Pakistan-Afghan War     |     
  • Guterres Urges Action on Safe Migration Pact     |     
  • OpenAI Raises $110B in Amazon-Led Funding     |     

আমাদের স্বপ্নকে নির্বাচনের একমাত্র দাবিতে রূপান্তর করা হয়েছে: নাহিদ

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক রাজনীতি 2025-07-26, 7:23pm

476a8bddab1496117fa3c5105837fa8ffe543700cf3eaf21-74b434534e3a1d78870c38bb4313ca4c1753536237.jpg




জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, আমরা সংগ্রাম করতে জানি। লড়াই করতে জানি। রোদ-বৃষ্টি ঝড় উপেক্ষা করে মানুষের অধিকারের জন্য আমরা রাজপথে নেমেছি। কিন্তু আমাদের স্বপ্নকে শুধু মাত্র নির্বাচনের দাবিতে রূপান্তর করা হচ্ছে।

শনিবার (২৬ জুলাই) নতুন দেশ গড়ার প্রত্যয়ে মৌলভীবাজারে এনসিপির জুলাই পদযাত্রার অংশ হিসেবে পথসভায় তিনি এ কথা বলেন।

নাহিদ বলেন, জুলাই-আগস্টে বলেছিলাম একটি নতুন বাংলাদেশ জাগবে। পুরোনো সিস্টেম ও পুরানো আইনে বাংলাদেশ পরিচালিত হতে দিব না। কিন্তু অভ্যুত্থানের পরে একটি গোষ্ঠী নানাভাবে চেষ্টা করছে, পুরোনো সিস্টেমে বাংলাদেশকে নিয়ে যাবার।

তিনি আরও বলেন, জুলাই-আগস্টের আন্দোলনের সময়ে আমাদের ভাইয়েরা শহীদ হয়েছে। বোনেরা নির্যাতিত হয়েছে। কাজেই আমরা আর বাংলাদেশকে পুরানো পথে এগিয়ে নিয়ে যেতে দিব না। নতুন সংবিধানের মাধ্যমে একটি নতুন বাংলাদেশ শুরু করতে চাই।

এনসিপির এই নেতা বলেন, গণ-অভ্যুত্থানের পরে আমাদের স্বপ্ন আকাঙ্ক্ষা ছিল আকাশ চুম্বি। সেই দিন বাংলাদেশের মানুষেরা সকল প্রকার বৈষম্য ও অনিয়মের বিরুদ্ধে রাজপথে নেমেছিল। বিবেকের স্বাধীনতার জন্য রাজপথে নেমেছিল। আমাদের স্বপ্নকে নির্বাচনের একমাত্র দাবিতে রুপান্তর করা হয়েছে। আমরা নির্বাচন চাই। কারণ আমরা গণতন্ত্রের পক্ষে লড়াই করা শক্তি। কিন্তু বিচার এবং রাষ্ট্রের সংস্কার ছাড়া নির্বাচন ঠিক হবে না। এ নির্বাচনকে জনগণ গ্রহণ করবে না।

নাহিদ বলেন, বিচার সংস্কারে যতটুকু আমরা এগিয়েছি তার পক্ষে ঐক্যবদ্ধভাবে একটি নতুন সংবিধান তৈরির প্রয়োজন। সেই সংবিধানে বাংলাদেশের মানুষের মানবাধিকারের কথা থাকবে।

মৌলভীবাজার জেলা এনসিপির প্রধান সমন্বয়ক ফাহাদ আলমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত পথসভায় অন্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, সাদিয়া ফারহানা, প্রীতম দাশ, আক্তার হোসেন প্রমুখ।

এর আগে শহরের স্থানীয় শহীদ মিনার থেকে একটি পদযাত্রা বের হয়ে কেন্দ্রীয় নেতাদের উপস্থিতিতে পদযাত্রাটি শহরের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে বেরীপাড় এলাকায় গিয়ে সম্পন্ন হয়।