News update
  • Iran vows to hit all ME economic hubs if US-Israeli attacks persist     |     
  • Sammilito Islami Bank merger to continue: Governor     |     
  • Biman Suspends Flights to Six Middle East Cities Over Tensions     |     
  • Govt Announces 25pc Rail Fare Discount     |     
  • Middle East War Puts Bangladesh Jobs at Risk     |     

জুলাই সনদ ও গণভোট নিয়ে মতানৈক্য রাজপথের কর্মসূচীতে মিমাংসা হবেনা - সাইফুল হক

দলসমূহের সাধারণ মতৈক্যের ভিত্তিতে সরকারকে সংকট উত্তরণে পদক্ষেপ নিতে হবে

রাজনীতি 2025-11-07, 9:34pm

saiful-huq-general-secretary-of-biplabi-workers-party-speaking-at-the-election-sub-committee-of-the-party-on-friday-e367769ea5ba831841c3b606f71797551762529657.jpg

Saiful Huq, general secretary of Biplabi Workers Party speaking at the election sub-committee of the party on Friday



বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির  সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক  বলেছেন, জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ও গণভোট বিষয়ে সৃষ্ট মতানৈক্য রাজপথের কর্মসূচী দিয়ে মিমাংসা করা যাবেনা। জাতীয় ঐকমত্য কমিশনে যার নিরসন হয়েছে  এখন রাজপথে শক্তি প্রদর্শনের পথে তা সমাধান করা যাবেনা। জবরদস্তি বা চাপ প্রয়োগ করে এই মতপার্থক্যের নিরসন করা যাবেনা। বিপুল অধিকাংশ রাজনৈতিক দল যেখানে ফেব্রুয়ারীর নির্বাচনের দিন একইসাথে গণভোটে অনুষ্ঠানে মত দিয়েছে সেখানে সরকারেরও এর বাইরে যাওয়ার কোন সুযোগ নেই।তিনি রাজনৈতিক দলসমূহের সাধারণ মতৈক্যের উপর ভিত্তি  করে সংকট উত্তরণে পদক্ষেপ নিতে সরকারের প্রতি আহবান জানান। 

তিনি বলেন, জুলাই সনদের বাস্তবায়ন নিয়ে ঐকমত্য কমিশন ও সরকারের অদূরদর্শীতায় রাজনীতিতে অনাকাঙ্ক্ষিত উত্তেজনা ও বিভেদ তৈরি হয়েছে। জাতীয় ঐকমত্য কমিশন ও সরকারের প্রজ্ঞার অভাবে এই প্রশ্নে বিভেদ ও অনৈক্য আরও বৃদ্ধি পেয়েছে। সরকার নিজেদের দায় এড়িয়ে অপ্রয়োজনীয়ভাবে রাজনৈতিক দলগুলোর দিকে বল ছুড়ে দিয়েছে। 

তিনি রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া না করে আরপিও চূড়ান্ত করায় তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেন। তিনি বলেন, আগামী জাতীয় নির্বাচন যাতে  টাকার খেলায় পর্যবসিত না হয় নির্বাচন কমিশন ও সরকারকে তা নিশ্চিত করতে হবে।নির্বাচনে সন্ত্রাস, পেশীশক্তি ও প্রশাসনিক ম্যানিপুলেশান বন্ধে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করতে হবে। ১৭ বছর ধরে মানুষ উৎসবমুখর যে নির্বাচনের অপেক্ষা করছে তাকে কোন দিক থেকে ঝুঁকির মধ্যে নিক্ষেপ করা যাবেনা।

আজ বিকালে পার্টির নির্বাচন সংক্রান্ত উপকমিটির সভায় তিনি উপরোক্ত বক্তব্য রাখেন।

 সেগুনবাগিচায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সংহতি মিলনায়তনে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নির্বাচনী প্রচারণার বিভিন্ন দিক নিয়ে আলোচনা করা হয় ও কতিপয় সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। 

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য আকবর খানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই সভায় বক্তব্য রাখেন পার্টির রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য মীর মোফাজ্জল হোসেন মোশতাক, কেন্দ্রীয় সদস্য  সিকদার হারুন মাহমুদ, আবুল কালাম আজাদ,  যুবরান আলী জুয়েল, জামাল সিকদার,  ফিরোজ আলী, মোহাম্মদ সালাউদ্দিন,  মোহাম্মদ রিয়েল,   চুন্নু সিকদার, মাহমুদ উল হাসান খান,  গোলাম রাজিব, আরিফুল ইসলাম, আতিকুর রহমান, ওসমান কবির, মাহমুদুল হাসান, সিদ্দিকুর রহমান,  হরিলাল দাস, মোহাম্মদ সৈকত,নান্টু দাস,শিবু মোহান্ত প্রমুখ। - প্রেস বিজ্ঞপ্তি