News update
  • PM accords reception to winners of international Quran competition     |     
  • 300,000 displaced people in Gaza seek safe shelter: UNDP     |     
  • Climate change made deadly Nepal glacier and rock collapse more likely     |     
  • Building damaged in Israeli strikes collapses in Gaza, killing 21     |     
  • Bangladesh sees 31 risky heat days, 25 for CC, this summer     |     

রাজধানীতে ইবতেদায়ি শিক্ষকদের অবস্থান কর্মসূচি

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক শিক্ষকতা 2025-01-27, 12:40pm

img_20250127_123840-a0ebdda331ce46035146ef22c76fd9d91737960016.jpg




চাকরি জাতীয়করণের দাবিতে রাজধানীতে নবম দিনের মতো অবস্থান কর্মসূচি পালন করছেন ইবতেদায়ি স্বতন্ত্র মাদরাসার শিক্ষকরা।

সোমবার (২৭ জানুয়ারি) সকাল থেকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা অনুষদের সামনে তারা এ অবস্থান কর্মসূচি শুরু করেন। যা এখনও চলমান।

আন্দোলনরত শিক্ষকদের দাবি, প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নীতিমালা মেনে শিক্ষা কার্যক্রম চালানো হলেও তাদের কোনো ইবতেদায়ি মাদরাসা এখন পর্যন্ত জাতীয়করণ করা হয়নি। এ অবস্থায় দাবি মানা না হলে রাজপথ না ছাড়ারও হুঁশিয়ারি দেন তারা।

এর আগে, রোববার (২৬ জানুয়ারি) একই দাবিতে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবনে যাত্রাপথে শাহবাগ থানার সামনে পুলিশি বাধার মুখে পড়েন ইবতেদায়ি শিক্ষকরা। একপর্যায়ে পুলিশ শিক্ষকদের ওপর জলকামান নিক্ষেপ করে এবং তাদের লাঠিপেটা করে। এতে এক নারীসহ ছয়জন আহত হন। আরটিভি।