News update
  • More than 500 Rohingya vanished at sea - what happened?     |     
  • EU, G77 Back Bangladesh's Smooth LDC Graduation     |     
  • US hits Iran infrastructure in tit-for-tat strikes     |     
  • Trump to attend World Cup final on Sunday: White House     |     
  • IEA Warns Hormuz Disruption Threatens Energy Security     |     

ফের শিল্পকলার মহাপরিচালক লিয়াকত আলী লাকী

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক শিল্প-কারুশিল্প 2023-03-30, 11:36am

resize-350x230x0x0-image-217800-1680152143-05b760bd0b67f9b9e3836e408fe9ff891680154592.jpg




ফের বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির মহাপরিচালকের দায়িত্ব পেলেন লিয়াকত আলী লাকী। দুই বছর চুক্তির মেয়াদ বাড়ায় সপ্তম বারের মতো এ পদে অসীন হলেন তিনি। বুধবার (২৯ মার্চ) এ সংক্রান্ত এক প্রজ্ঞাপন জারির মাধ্যমে এ কথা জানিয়েছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, ‘বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমি (কর্মকর্তা ও কর্মচারী) প্রবিধানমালা, ১৯৯২-এর বিধি ৩(ঘ) অনুযায়ী বিশিষ্ট সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব জনাব লিয়াকত আলী লাকীকে তার বর্তমান চুক্তির ধারাবাহিকতায় ও অনুরূপ শর্তে আগামী ১৩ এপ্রিল ২০২৩ অথবা যোগদানের তারিখ থেকে পরবর্তী ২ (দুই) বছর মেয়াদে বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির মহাপরিচালক পদে পুনরায় চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ প্রদান করা হলো।’

প্রসঙ্গত, লিয়াকত আলী লাকী সর্বপ্রথম শিল্পকলা একাডেমির মহাপরিচালক পদের দায়িত্ব পান ২০১১ সালের ১০ এপ্রিল। এরপর থেকে এ পদেই আছেন তিনি। দুই বছর করে টানা ৫ দফা এই পদে দায়িত্ব পালন করেন তিনি। ২০২০ সালে তিন বছরের জন্য এই পদে ৬ষ্ঠ বারের মতো নিয়োগ পান তিনি। এবার সপ্তমবারের মতো প্রতিষ্ঠানটির মহা পরিচালকের দায়িত্ব পেলেন। তথ্য সূত্র আরটিভি নিউজ।