News update
  • Toyota Tsusho briefs PM on plan to manufacture vehicles in Bangladesh     |     
  • Security, sacrifice or opportunity: Climate action visions differ      |     
  • Four New Subjects to Join Curriculum From 2027     |     
  • Strong children mean a stronger Bangladesh: PM     |     

সম্প্রচারে ফিরছে শিশুদের প্রথম আন্তর্জাতিক নেটওয়ার্ক ‘চাইল্ড মেসেজ’

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক শিল্প-কারুশিল্প 2024-11-24, 6:46am




চিলড্রেনস ভয়েজ হেজ নো বর্ডারে বিশ্বাসী শিশুদের প্রথম আন্তর্জাতিক নেটওয়ার্ক ‘চাইল্ড মেসেজ’ পুনরায় সম্প্রচারে ফিরছে ২৯ নভেম্বর থেকে।

শনিবার (২৩ নভেম্বর) এক সাক্ষাৎকারে এমনটি জানান প্রতিষ্ঠানটির প্রধান নির্বাহী পরিচালক আরিফ রহমান।

প্রথমে চাইল্ড মেসেজ বাংলা বিভাগ এরপর বিশ্বজুড়ে শিশুদের এই আন্তর্জাতিক নেটওয়ার্কটি তাদের মূল সম্প্রচারে ফিরবে বলে জানান আরিফ। এবার বাংলাদেশের শিশুরা বাংলা বিভাগের প্ল্যাটফর্মটির বিশেষ আয়োজন ‘শুনো আমাদের কথা’র পাশাপাশি ওয়েবসাইটের মাধ্যমে করতে পারবে সাংবাদিকতা ও সংবাদ উপস্থাপনা।

২০২১ সালের ১০ মে বাংলাদেশের শিশু অধিকারকর্মী আরিফ রহমান হাত ধরে যাত্রা শুরু করে শিশুদের ভিন্ন ধারার এই আন্তর্জাতিক প্ল্যাটফর্ম ‘চাইল্ড মেসেজ’।

সম্প্রচারের প্রতিদিনই নতুন নতুন কনটেন্ট আর অল্প সময়ের মধ্যেই আন্তর্জাতিক মিডিয়া বিবিসি, আল জাজিরা নেটওয়ার্ক, এপি, এফপি, রয়টার্সের সমর্থন পায়। বাংলা বিভাগের জনপ্রিয় আয়োজন ‘শুনো আমাদের কথা’য় অংশ নেন বাংলাদেশের বসবাসকারী আন্তর্জাতিক বার্তা সংস্থাদের প্রতিনিধিগণ। সেটি শিশুদের আরও বেশি নিজেদের কথা বলার আগ্রহকে বাড়িয়ে তুলে।

প্রতিষ্ঠানটির প্রধান নির্বাহী আরিফ বলেন, ‘বিশ্বজুড়ে আমাদের অনলাইন সম্প্রচার আগামী বছরের শুরু থেকেই চালু করতে পারবো বলে বিশ্বাসী।’

আগামী শুক্রবার চাইল্ড মেসেজ বাংলা বিভাগের জনপ্রিয় আয়োজনে শিশুদের মুখোমুখি হবেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান সেলিমা রহমান, মেক্সিম বাংলাদেশের কান্ট্রি ডিরেক্টর আর কে রিপন ও আন্তর্জাতিক বার্তা সংস্থা ভয়েজ অব আমেরিকার বাংলাদেশ প্রতিনিধি ‘বিথি’।

আরটিভি