News update
  • Guterres Urges Leaders to Act as UNGA Week Begins     |     
  • BNP to go door to door for hearts and votes     |     
  • Chittagong port tariffs increased up to 50 per cent     |     
  • Rising Heat Cost Bangladesh $1.8 Billion in 2024     |     
  • Stocks extend gains; turnover drops in Dhaka, rises in Ctg     |     

বাংলাদেশে জাতিসংঘ মানবাধিকার কার্যালয় খুলতে দেয়া হবে না: হেফাজত আমির

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংগঠন সংবাদ 2025-07-06, 10:29am

img_20250706_102717-f6fff1ed46f8a93a2bc6cbc3a3ba88601751776151.jpg




বাংলাদেশে জাতিসংঘের মানবাধিকার কার্যালয় খুলতে দেয়া হবে না বলে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছেন হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের আমির আল্লামা শাহ্ মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরী।

শনিবার (৫ জুলাই) গুলশানে জামিয়া মাদানিয়া বারিধারা মাদ্রাসা মিলনায়তনে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতা করেন তিনি।

আল্লামা শাহ্ মুহিব্বুল্লাহ বলেন, আল্লাহতায়ালা মানুষকে নারী ও পুরুষ দুই স্বতন্ত্র পরিচয়ে সৃষ্টি করেছেন। ইসলাম একমাত্র বৈধ ও স্বীকৃত বিবাহের পদ্ধতি নির্ধারণ করেছে পুরুষ ও নারীর মধ্যে। নারীর সঙ্গে নারীর, কিংবা পুরুষের সঙ্গে পুরুষের তথাকথিত সমকামিতা ইসলাম এবং প্রকৃতি উভয়ের পরিপন্থি। এসব বিকৃত পশ্চিমা ধারণা সমাজে অবাধ যৌনাচার, পারিবারিক অবক্ষয় ও নৈতিক ধ্বংস ডেকে আনে।

তিনি বলেন, ‘অতীতে আমরা দেখেছি, বিভিন্ন আন্তর্জাতিক সংস্থা মানবাধিকারের নামে ইসলামি শরিয়াহ, পারিবারিক আইন এবং ধর্মীয় মূল্যবোধে হস্তক্ষেপের অপচেষ্টা করেছে। এসব হস্তক্ষেপ একদিকে যেমন জাতীয় সার্বভৌমত্বের ওপর আঘাত, অন্যদিকে মুসলিম সমাজের ধর্মীয় অনুভূতিরও পরিপন্থি। তাই বাংলাদেশে জাতিসংঘ মানবাধিকার কার্যালয় খুলতে দেয়া হবে না।’

অনুষ্ঠানে মাওলানা মামুনুল হক হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে বলেন, ‘বাংলাদেশের ইমানদার তৌহিদি জনতা দেশের স্বাধীনতা, ইসলামি মূল্যবোধ ও সামাজিক নৈতিকতার বিরুদ্ধে যে কোনো ধরনের আগ্রাসন প্রতিরোধে প্রস্তুত রয়েছে। প্রয়োজনে কঠোর কর্মসূচি দিয়ে রাজপথে নামতে আমরা বাধ্য হব।’

আলোচনা সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন হেফাজত মহাসচিব মাওলানা শায়খ সাজিদুর রহমান, নায়েবে আমির মাওলানা আবদুল হামিদ পীরসাহেব মধুপুর, মাওলানা মাহফুজুল হক, মাওলানা মহিউদ্দিন রাব্বানী প্রমুখ।