News update
  • Bangladesh criticises Rajnath remarks on Yunus     |     
  • ‘Very unhealthy’ air quality recorded in Dhaka Sunday morning     |     
  • Harassment, corruption shade Begum Rokeya University, Rangpur     |     
  • Sikaiana Islanders Face Rising Seas and Uncertain Future     |     
  • BD Election Commission to begin political dialogue this week     |     

রাশিয়ায় স্কুলে বন্দুক হামলা, নিহত ১৩

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংঘাত 2022-09-26, 5:54pm




রাশিয়ায় একটি স্কুলে বন্দুক হামলার ঘটনায় ১৩ জন নিহত হয়েছেন। এতে আরও কয়েকজন আহত হয়েছেন। সোমবার (২৬ সেপ্টেম্বর) রুশ কর্মকর্তাদের বরাতে এ খবর জানিয়েছে বিবিসি।

বিবিসি জানিয়েছে, রাশিয়ার মধ্যাঞ্চল ইজহেভস্ক শহরে এক বন্দুকধারী এ হামলা চালিয়েছে। হামলার সময় প্রায় এক হাজার শিক্ষার্থী ও ৮০ জন শিক্ষক-কর্মকর্তা স্কুলে ছিলেন। তবে হামলার পর পরই নিরাপত্তা কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছান। অ্যাম্বুলেন্সে করে আহতদের হাসপাতালে নেওয়া হয়। তবে ঠিক কী কারণে এ হামলা হয়েছে, তা জানা যায়নি। হামলা চালানোর পরপরই বন্দুকধারী আত্মহত্যা করেছেন।

এদিকে রুশ গণমাধ্যমে জানানো হয়েছে, ওই হামলার ঘটনায় স্কুলের এক নিরাপত্তারক্ষী এবং কমপক্ষে সাত শিক্ষার্থী নিহত হয়েছেন। তবে বাকিদের পরিচয় এখনও জানা যায়নি। এদিকে ঘটনার কিছু ভিডিও বিভিন্ন গণমাধ্যমে পোস্ট করা হয়েছে।

একটি ভিডিও’র বর্ণনা দিয়ে বিবিসি প্রতিবেদনে জানিয়েছে, স্কুলের মেঝেতে রক্ত পড়ে রয়েছে। ওই হামলাকারীর কাছে সম্ভবত দুটি পিস্তল ছিল।

এদিকে বার্তাসংস্থা ‘আরটি’ এবং তাস নিউজ এজেন্সির প্রতিবেদনেও এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিবিসি জানিয়েছে, স্কুলটি ইজহেভস্ক শহরের কেন্দ্রে অবস্থিত। প্রায় সাড়ে ৬ লাখ মানুষ ওই শহরে বসবাস করেন। স্কুলটি থেকে ইতোমধ্যেই শিক্ষার্থী-শিক্ষকদের সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।