News update
  • Gaza Ceasefire Not Enough as Children Continue to Die     |     
  • Bangladesh Sets Guinness Record With 54 Flags Aloft     |     
  • Gambia Tells UN Court Myanmar Turned Rohingya Lives Hell     |     
  • U.S. Embassy Dhaka Welcomes Ambassador-Designate Brent T. Christensen     |     
  • Survey Shows Tight Race Between BNP and Jamaat-e-Islami     |     

পুলিশ কর্মকর্তার গুলিতে ওড়িশার মন্ত্রী নিহত

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংঘাত 2023-01-29, 10:59pm

192914_bangladesh_pratidin_pix-naba-das-33684889b438482b7e866c7d8ba422da1675011593.jpg




ভারতের ওড়িশা রাজ্যের স্বাস্থ্যমন্ত্রী নব কিশোর দাস পুলিশ কর্মকর্তার গুলিতে গুরুতর আহত হওয়ার পর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। মন্ত্রীকে গুলি করেন পুলিশের একজন সহকারী উপপরিদর্শক।

পুলিশ জানায়, মন্ত্রীকে গুলি চালানো ওই কর্মকর্তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তবে হামলার কারণ এখনও স্পষ্টভাবে জানা যায়নি।

একটি অনুষ্ঠানে যোগ দিতে গেলে নব কিশোর দাসের বুকে গুলি চালানো হয়। পরে তাকে উদ্ধার করে ভুবনেশ্বরের অ্যাপোলো হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে তিনি মারা যান।

হাসপাতালের পক্ষ থেকে বলা হয়, মন্ত্রীর হৃদযন্ত্রে বুলেটের আঘাত লেগেছে এবং তার দেহে অভ্যন্তরীণ রক্তক্ষরণ হয়েছে।

হাসপাতালের বিবৃতিতে বলা হয়, আঘাতের ক্ষত সারাতে এবং হৃদস্পন্দন বাড়াতে পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছিল। তাকে জরুরি ভিত্তিতে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) নেওয়া হয়েছিল। কিন্তু সর্বাত্মক প্রচেষ্টা চালানোর পরেও তাকে ফিরিয়ে আনা যায়নি এবং তিনি মারা যান।

রাজ্যটির মুখ্যমন্ত্রী নবীন পট্টনায়েক তার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করে বলেন, নব কিশোর দাসের মৃত্যু ওড়িশার জন্য বড় ধরনের ক্ষতি।

মুখ্যমন্ত্রী বলেন, তিনি (নব কিশোর দাস) সরকার এবং দল, উভয়ের জন্যই একজন সম্পদ ছিলেন। তিনি স্বাস্থ্য বিভাগে জনগণের সুবিধার জন্য অনেক উদ্যোগ সফলভাবে বাস্তবায়ন করেছেন।

ঘটনা তদন্তের জন্য পুলিশকে নির্দেশও দিয়েছেন তিনি।

এর আগে, মন্ত্রীকে লক্ষ্য করে দুই রাউন্ড গুলি ছোড়েন পুলিশের সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) গোপাল দাস।

পুলিশ জানায়, স্থানীয়দের হাতে ধরা পড়েছে গোপাল দাস এবং তাকে হেফাজতে নেওয়া হয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, নব কিশোর দাস গাড়ি থেকে নামলেই তাকে গুলি করা হয়। হামলার পেছনের উদ্দেশ্য এখনও স্পষ্টভাবে জানা যায়নি।

ঘটনাস্থলের একটি ভিডিওতে দেখা গেছে, নব কিশোর দাসের বুক থেকে রক্তক্ষরণ হচ্ছে। লোকেরা আহত মন্ত্রীকে তুলে একটি গাড়ির সামনের সিটে বসানোর চেষ্টা করছেন। তথ্য সূত্র  এনডিটিভি/ আরটিভি নিউজ।