News update
  • Khulna falls short of jute output target for lack of incentives     |     
  • UNRWA Report on the Humanitarian Crisis in Gaza & West Bank     |     
  • Rail link with Khulna cut off as train derails in Chuadanga     |     
  • 3 killed, 10 injured in Pabna Bus-truck collision     |     
  • UN Chief Appalled as Gaza Crisis Deepens, Aid Blocked     |     

গাজার মানবিক পরিস্থিতি উন্নয়নে কাজ করতে জাপান ও যুক্তরাষ্ট্রের সম্মতি

গ্রীণওয়াচ ডেক্স সংঘাত 2023-11-09, 11:32am

20231108_02_1320917_l-2c6329509a409c2dd5285216a0afb2a61699507924.png




জাপানের প্রধানমন্ত্রী কিশিদা ফুমিও এবং যুক্তরাষ্ট্রের পররাষ্ট্রমন্ত্রী অ্যান্টনি ব্লিনকেন গাজা ভূখণ্ডের মানবিক পরিস্থিতি উন্নত করে নিতে তাদের দুই দেশের একসঙ্গে কাজ করা নিয়ে সম্মত হয়েছেন।

কিশিদা এবং ব্লিনকেন মঙ্গলবার প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে আলোচনায় মিলিত হন। সাতটি অগ্রসর দেশের জোট জি-সেভেনের পররাষ্ট্রমন্ত্রীদের বৈঠকে যোগ দিতে যুক্তরাষ্ট্রের শীর্ষ কূটনীতিক এখন টোকিওতে অবস্থান করছেন।

কিশিদা হামাস ও অন্যদের চালানো সাম্প্রতিক সন্ত্রাসী হামলার নিন্দা করেন। তিনি বলেছেন ইসরায়েল-ফিলিস্তিন পরিস্থিতি নিয়ে জি-সেভেনের ঐক্য এখন আগের যে কোনো সময়ের চাইতে বেশি প্রয়োজন।

তারা দুজন এই মর্মে সম্মত হয়েছেন যে গাজার মানবিক পরিস্থিতি উন্নত করে নিতে এবং সেই লক্ষ্য অর্জনে অবদান রাখতে মানবিক বিরতি বাস্তবায়নে জাপান ও যুক্তরাষ্ট্র সহযোগিতা করবে। তথ্য সূত্র এনএইচকে ওয়াল্ড।