News update
  • 3,665 Israeli Crimes in a Week Targeting All Forms of Palestinian Life     |     
  • Rooppur NPP: Turbine installed at the first unit     |     
  • Dhaka 3rd most polluted city in the world Tuesday morning     |     
  • 5 DB policemen of RMP suspended over 'abduction', 'ransom'     |     

ইসরাইলের প্রধান বিমানবন্দরে আবার হাইপারসনিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা হুতির!

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সংঘাত 2025-03-25, 8:33pm

rwerwerwe43543-1c1b82af02f8fd4c2a6705becea562b41742913194.jpg




ইসরায়েলের বেন গুরিওন বিমানবন্দর লক্ষ্য করে দুটি ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালানোর কথা জানিয়েছে ইয়েমেনের হুতিরা। গাজায় চলমান ইসরাইলি আগ্রাসনের কারণে আঞ্চলিক উত্তেজনা বৃদ্ধির প্রেক্ষাপটে মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) এ হামলা চালানো হয় বলে দাবি গোষ্ঠীটির।

বার্তা সংস্থা আনাদোলুর বরাত দিয়ে এ খবর জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম টিআরটি ওয়ার্ল্ড। 

হুতিদের দাবি, ইসরাইলের ওই বিমানবন্দরে দুটি হাইপারসনিক ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করা হয়েছে, যা গত কয়েক দিনের মধ্যে একই ধরনের পঞ্চম হামলা।

 এদিকে হুতিদের দাবির বিষয়ে তাৎক্ষণিকভাবে ইসরাইলের কোনো মন্তব্য পাওয়া যায়নি। এ হামলায় হতাহতের কোনো খবরও পাওয়া যায়নি। 

 হুতি গোষ্ঠী আরও বলেছে, তাদের বাহিনী লোহিত সাগরে ‘শত্রু’ যুক্তরাষ্ট্রের যুদ্ধজাহাজ লক্ষ্য করেও হামলা চালিয়েছে। তবে এ নিয়ে বিস্তারিত আর কিছু জানানো হয়নি।

 এর আগে সোমবার রাতে ইসরাইলি সেনাবাহিনী জানায়, তারা ইয়েমেন থেকে ছোড়া একটি ক্ষেপণাস্ত্র ইসরাইলি আকাশসীমায় প্রবেশের আগে প্রতিহত করেছে।

 স্থানীয় গণমাধ্যমের তথ্য মতে, ক্ষেপণাস্ত্রটি ইসরাইলি আকাশসীমার ভেতরে গুলি করে ভূপাতিত করা হয়েছে এবং ইন্টারসেপ্টর ক্ষেপণাস্ত্রের টুকরো ইসরাইলি ভূখণ্ডের ভেতরে পড়ার খবর পাওয়া গেছে।