News update
  • WFP Deputy Chief Warns of Deepening Crisis in Gaza     |     
  • UN Warns Gaza Fuel Crisis Threatens Humanitarian Collapse     |     
  • WHO’s Saima Wazed placed on indefinite leave amid graft probe     |     
  • UNRWA Commissioner-Gen. on Gaza: 800 starving people killed     |     
  • 150,000 Rohingya flee to BD amid renewed Myanmar violence     |     

সিনেপ্লেক্সে রূপান্তরিত হলো বিখ্যাত মণিহার সিনেমা হল

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সিনেমা 2024-11-15, 7:20am

img_20241115_071825-adaeac25ec397964e78231c663a4396f1731633606.jpg




দেশের বিখ্যাত সিনেমা হল হিসেবে সিনেমা প্রেমীদের কাছে একনামে পরিচিত যশোরের মণিহার। হাজারের অধিক আসনের ঐতিহ্যবাহী এ হলটিতে এবার আধুনিকতার ছোঁয়া লাগছে। মণিহার সংস্কার করে রূপান্তরিত করা হয়েছে সিনেপ্লেক্সে। যার নাম রাখা হয়েছে ‘মণিহার সিনেপ্লেক্স’। মণিহার কমপ্লেক্সের দ্বিতীয় তলায় প্রস্তুত করা হয়েছে ৬৬ আসনের সিনেপ্লেক্সটি। শুক্রবার ( ১৫নভেম্বর) থেকে সিলভার স্ক্রিনে ডলবি সাউন্ড সিস্টেমে এ সিনেপ্লেক্সে সিনেমা উপভোগ করতে পারবেন দর্শকরা।

মণিহার সিনেমা হলের ম্যানেজার ফারুক হোসেন আরটিভিকে বলেন, মণিহার কমপ্লেক্সের দ্বিতীয় তলায় প্রস্তুত করা হয়েছে ৬৬ আসনের সিনেপ্লেক্স। যার কাজ ইতোমধ্যে শেষ হয়েছে। আগামীকাল ১৫ নভেম্বর থেকে সিলভার স্ক্রিনে ডলবি স্যারাউন্ড সাউন্ড সিস্টেমে এ সিনেপ্লেক্সে সিনেমা উপভোগ করতে পারবেন দর্শকরা। দর্শকদের সুবিধার্থে চালু করা হয়েছে অনলাইন টিকিট ব্যবস্থাপনা।

এদিকে প্রতিষ্ঠানটির ব্যবস্থাপনা পরিচালক জিয়াউল ইসলাম মিঠু জানান, মণিহার সিনেমা হলটি আর থাকবে না। আগামী দুই বছরের মধ্যে সিনেমা হলটি সংস্কারের মাধ্যমে আরও দুটি সিনেপ্লেক্স নির্মাণ করা হবে। যাতে এ অঞ্চলের দর্শকরা আধুনিক প্রযুক্তির সকল সুবিধা উপভোগ করতে পারেন। আশা করছি ব্যবসা সফল হবে।

যশোরকে বলা হয় দেশের প্রথম ডিজিটাল শহর। সংস্কৃতির কেন্দ্রবিন্দু এই যশোরে ১৯৮৩ সালের ৮ ডিসেম্বর ৪ বিঘা জমির ওপর দৃষ্টিনন্দন সিনেমা হলটি চালু করা হয়। দর্শকের চাহিদা পূরণে ব্যর্থ হওয়ার যশোরের আরওে চারটি সিনেমা হল বন্ধ হলেও টিকে আছে মণিহার।