News update
  • 58 killed in deadliest US strike on Yemen     |     
  • BNP Opposes Reforms to Constitution’s Core Principles      |     
  • Time to Repair Bangladesh–Pakistan Ties     |     
  • Dhaka’s air quality recorded ‘unhealthy’ Friday morning     |     
  • Dr Yunus proved impact of innovative economics: Peking Varsity Prof     |     

লোহিত সাগর পাড়ের উৎসবে লড়বে মেহজাবীনের ‘সাবা’

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সিনেমা 2024-11-28, 9:27am

fad30e7429dad2320b461b60177acb503032948ae810cd30-b1b5ca8aa426cf175a693656673d54e41732764455.jpg




লোহিত সাগর পাড়ের দেশ সৌদি আরবের রেড সি আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবে প্রতিযোগিতা বিভাগে নির্বাচিত হয়েছে জনপ্রিয় অভিনেত্রী মেহজাবীন চৌধুরীর সিনেমা ‘সাবা’। উৎসবের অফিশিয়াল ওয়েবসাইটে সিনেমাটির পোস্টার শোভা পাচ্ছে।

‘সাবা’র পরিচালক মাকসুদ হোসেন জানান, ৬ থেকে ১৪ ডিসেম্বর জেদ্দায় বসবে রেড সি আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের চতুর্থ আসর। সেখানে ৮, ৯ ও ১৪ ডিসেম্বর ‘সাবা’র প্রদর্শনী হবে।

সম্প্রতি খবরটি জানিয়ে সোশ্যাল হ্যান্ডলে মেহজাবীন লিখেছেন, “দারুণ এক চলচ্চিত্র উৎসবে জায়গা করে নিয়েছে ‘সাবা’। এটি হলো সৌদি আরবের রেড সি ইন্টারন্যাশনাল ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল! বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তের ১৫টি সিনেমার পাশাপাশি আমাদের সিনেমা প্রতিযোগিতা বিভাগে আনুষ্ঠানিকভাবে নির্বাচিত হয়েছে। আমার পুরো টিমকে অভিনন্দন।”

এর আগে টরন্টো আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের ডিসকভারি প্রোগ্রামে নির্বাচিত হয় ‘সাবা’। পরবর্তী সময়ে বুসান আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের ‘উইন্ডো টু এশিয়ান ফিল্মস’ বিভাগে নির্বাচিত হয়েছে সিনেমাটি। আর ২২ থেকে ২৮ নভেম্বর ইন্দোনেশিয়ার জাকার্তা শহরে অল্টারনেটিভ ফিল্ম অ্যাওয়ার্ডস অ্যান্ড ফেস্টিভ্যালে দেখানো হচ্ছে ‘সাবা’।

‘সাবা’র গল্প সাবা এবং তার মাকে কেন্দ্র করে। মা-মেয়ের সম্পর্কের মধ্যে আবির্ভাব ঘটে অঙ্কুর নামের এক তরুণের, যাকে কেন্দ্র করে সাবার জীবনের বাঁক বদল হয়।

সিনেমায় ‘সাবা’য় নাম ভূমিকায় অভিনয় করেছেন মেহজাবীন, মায়ের ভূমিকায় রোকেয়া প্রাচী, আর অঙ্কুর চরিত্রে অভিনয় করেছেন মোস্তফা মনোয়ার। সময় সংবাদ।