News update
  • Tarique Rahman Formally Named BNP Chairman     |     
  • 136 new drugs in 195 essential drugs list, pricing guidelines     |     
  • BSF halts overnight road building near border as BGB intervenes     |     
  • U.S. Pullout From Global Bodies Sparks Widespread Alarm     |     

এবার কড়া বার্তা শাকিব খানের

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক সেলিব্রিটি 2025-06-23, 12:16pm

e04b9e58607b83aed466323c18836826811091f218d628c1-08ab42976139f36376f95c706dd6f5551750659415.jpg




শাকিব খান অভিনীত ‘তাণ্ডব’ সিনেমা পাইরেসির কবলে পড়ে সিনেমাটি মুক্তির কয়েকদিন পরেই। এ অভিযোগে মামলা করেন প্রযোজক শাহরিয়ার শাকিল। এমনকি তার অভিযোগ করা মামলায় গ্রেফতার হয় তিন আসামি। তাদেরকে রিমান্ডে পাঠিয়েছেন আদালত। এবার বিষয়টি নিয়ে কড়া বার্তা দিলেন মেগাস্টার শাকিব খান।

শাকিব খান বলেছেন, বাংলা সিনেমা আজ পুরো বিশ্বে ছড়িয়ে যাচ্ছে। বাংলা সিনেমা সম্মানের সঙ্গে পুরো বিশ্বে চলছে। সেই জায়গা নষ্ট করে দিতে একটি কুচক্রী মহল উঠে পড়ে লেগেছে। অর্থাৎ যে সিনেমাটা ভালো চলছে সেটাকে টার্গেটে নিয়ে পাইরেসি করা হচ্ছে।

আমি বলব, এটা শুধু সিনেমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র নয়, এটা দেশের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র।

রোববার (২২ জুন) সন্ধ্যায় রাজধানীর সনি সিনেপ্লেক্সে আয়োজন করা হয় ‘তাণ্ডব’ সিনেমার বিশেষ শো। সেখানে উপস্থিত হয়ে এসব কথা বলেন তিনি।

‘তাণ্ডব’ মুক্তির ১৬ দিন পর প্রথম প্রেক্ষাগৃহে উপস্থিত হয়ে নিজের অভিনয় করা সিনেমাটি দেখলেন শাকিব খান।

সিনেমার শুরুর আগে শাকিব বলেন, ‘সেই জাতি সবচেয়ে বেশি উন্নত থাকে যে জাতি সাংস্কৃতিক দিক থেকে এগিয়ে যায়। আমাদের সিনেমা ও কৃষ্টি কালচার নিয়ে যখন এগিয়ে যাচ্ছি ঠিক তখনই আমাদের সিনেমা পাইরেসি করে দেয়া হচ্ছে। ‘বরবাদ’ সিনেমার ক্ষেত্রে আমরা সেটা দেখেছি। ‘তাণ্ডব’ সিনেমার ক্ষেত্রে আরও আগে পাইরেসি করে দেয়া হলো।

‘তাণ্ডব’ সিনেমা পাইরেসি হলেও প্রেক্ষাগৃহে গিয়ে দর্শক সিনেমাটি এখনো দেখছে। এজন্য দর্শক ও প্রশাসনকে ধন্যবাদ জানাতে ভুললেন না শাকিব।

তিনি বলেন, ‘আমি দেশের সিনেমাপ্রেমীদের ধন্যবাদ জানাই। কারণ, পাইরেসি হওয়ার পরও তারা হলে গিয়ে সিনেমাটি দেখছেন। এখনও আমাদের সিনেমাটি হাউসফুল যাচ্ছে।

এটা দর্শকদের এক ধরনের সংগ্রাম। সিনেমা বাঁচাতে প্রত্যেকটি মানুষকে সোচ্চার হয়ে পাইরেসির বিরুদ্ধে দাঁড়াতে হবে।’

এদিন বিশেষ শোতে উপস্থিত ছিলেন ‘তাণ্ডব’ সিনেমার নির্মাতা রায়হান রাফি, প্রযোজক শাহরিয়ার শাকিল, রেদওয়ান রনি অভিনয়শিল্পী গাজী রাকায়েত, ফজলুর রহমান বাবু, সাবিলা নূর, এ কে আজাদ সেতু, সালাহউদ্দিন লাভলু, সুমন আনোয়ার, মুকিত জাকারিয়া।