News update
  • Tk 500cr Drive to Turn Haor Fallow Land Into Farmland     |     
  • Tarique Rahman returns home amid rapturous reception     |     
  • Home After 17 Years: Tarique Returns to Gulshan Residence     |     
  • Tarique Calls for United Effort to Build a Safe Bangladesh     |     
  • Tarique leaves for 300 feet area from airport     |     

পায়রা বন্দরে নির্মাণ শ্রমিকের রহস্যজনক মৃত্যু

অপরাধ 2024-04-01, 11:59pm

dead-body-0eb37057444ee8c22523bc90e3c7df2d1711994383.jpg

Dead body.



পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর পায়রা বন্দরে বারেক আকন (৩৫) নামের এক নির্মাণ শ্রমিকের রহস্যজনক মৃত্যু হয়েছে। সোমবার দুপুরে লালুয়া ইউনিয়নের চিংগড়িয়া এলাকার প্রথম টার্মিনাল সংলগ্ন নির্মানাধীন ব্রিজ প্রকল্প এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। মৃত বারেক পার্শ্ববর্তী তালতলী উপজেলার পূর্ব ঝারাখালী এলাকার সত্তার আকনের ছেলে। 

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, সোমবার সকালে বারেক তার বাড়ি থেকে ওই প্রকল্প এলাকায় শ্রমিকের কাজ করতে আসে। সেখানে নদীতে কাজ করার পর অসুস্থ্য হয়ে পড়লে তাকে কলাপাড়া হাসপাতালে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষনা করেন। এসময় বন্দর কর্তৃপক্ষ পুলিশকে অবহিত না করেই লাশ বাড়িতে পাঠিয়ে দেয়। পরে স্বজনরা তার বুকে আঘাতের চিহ্ন দেখে পুলিশে অবহিত করলে সকালে থানা পুলিশ লাশ উদ্ধার করে মর্গে প্রেরন করেন।

মৃত বারক আকনের বড় ভাই  আ: খালেক আকন জানান, আমার ভাইকে হত্যা করা হয়েছে। কারন তারা তাড়াহুড়ো করে লাশ বাড়িতে নিয়ে এসেছে। আমরা তার বুকে আঘাতের চিহ্ন না দেখলে বুঝতেই পারতাম না। তারা লাশ থানায় না নিয়ে তাড়াহুড়ো করে বাড়িতে নিয়ে আসলো কেন? আমরা তাই এ হত্যার সুষ্ঠু বিচার চাই।

পায়রা বন্দরের সংশ্লিষ্ট এলাকার দায়িত্বপ্রাপ্ত সহকারী প্রকৌশলী মোহিমিনুল চৌধুরী জানান, ওই শ্রমিকের লাশ বাড়ি পাঠানোর পর আমরা বিষয়টি জানতে পেরেছি। যার কারনে আর পুলিশে অবহিত করা হয়নি। 

কলাপাড়া থানার ওসি আলী আহম্মেদ বলেন, বন্দর কর্তৃপক্ষ আমাদের না জানিয়ে লাশ তালতলীতে বাড়ী পাঠিয়ে  দেয়।আবার না জানিয়েই লাশ থানায় নিয়ে আসে। লাশ ময়নাতদন্তের জন্য পটুয়াখালী মর্গে পাঠানো হয়েছে। বিষয়টি নিয়ে তদন্ত চলছে। পরবর্তীতে আইনানুগ ব্যবস্হা গ্রহণ করা হবে। - গোফরান পলাশ