News update
  • Govt Plans Professional Police Force Free From Politics     |     
  • Govt Plans Private Water Bus Services Around Dhaka     |     
  • Israeli Forces Now Occupy About 70% of Gaza      |     
  • Insects may be guiding seasonal bird migration in eastern Himalayas     |     
  • 3 people killed, at least 21 wounded in Moscow restaurant bombing     |     

৮ ডিগ্রির ঘরে নওগাঁর তাপমাত্রা

গ্রীণওয়াচ ডেস্ক আবহাওয়া 2025-01-26, 10:16am

ertwetewr-ea72cf6f5bc0430ba3a22f64f971025b1737864962.jpg




নওগাঁর বরেন্দ্র অঞ্চলের ওপর দিয়ে বয়ে যাচ্ছে মৃদু শৈত্যপ্রবাহ। হিম বাতাস ও কনকনে ঠান্ডায় জনজীবনে স্থবিরতা নেমে এসেছে।

রোববার (২৬ জানুয়ারি) স্থানীয় আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, এদিন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৮ দশমিক ৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা চলতি মৌসুমে জেলার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা।

তীব্র ঠান্ডা এবং হিমেল বাতাসের কারণে ভোগান্তিতে পড়েছে এ অঞ্চলের মানুষ। বিশেষ করে দিনমজুর এবং নিম্ন আয়ের মানুষরা ঠান্ডার কারণে কাজের সন্ধানে বের হতে পারছেন না, ফলে তাদের আয়ে দেখা দিয়েছে বড় ধস।

বরেন্দ্র অঞ্চলের চাষিরা শীতের তীব্রতায় চাষাবাদের কাজে নামতে পারছেন না। ফলে তাদের আর্থিক অবস্থা দুর্বল হয়ে পড়ছে।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, হঠাৎ তাপমাত্রা কমে যাওয়ায় প্রতিদিনের জীবনযাত্রা কঠিন হয়ে পড়েছে। শীত মোকাবিলায় পর্যাপ্ত শীতবস্ত্রের অভাবে আরও বেশি দুর্ভোগে পড়ছেন অসহায় ও দরিদ্র মানুষ। সময় সংবাদ